Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21.






 

-Заключенный №627, на выход! – Слова охранника молнией били в голову, а непривыкшие глаза резал свет. Находясь в объятиях самой бездны, всё выглядело так, будто стоит перед тобой неведомое существо на фоне яркого света с раскрытой дверью. Во рту вкус сырой земли и привкус металла. Пытаясь увлажнить сухие губы, понимаешь, что вся челюсть опухла, а губы как надувные шарики. Глаза видели только мутные шагающие ноги охранников.

-Помогите ему подняться. – Раздался голос, но лежащий не был в силах даже дернуться. Двое охранников подняли его за подмышки и потащили его в комнату для посетителей. Заключенного заковали в наручники, и повели по коридору. Повсюду были камеры, и ни один угол в тюрьме не оставался без наблюдения. Коридор был хорошо освещен, но заключенному было больно открывать глаза и, ему было все равно, куда он идет. Ноги будто сами шли, а в мыслях была злоба. Такое жестокое отношение он не оставит безнаказанным. И об этом ему напоминала пробитая голова и опухшее лицо. Охранники вели заключенного по коридору через отсеки и через каждый нужно проходить строго по карте, к тому же за этим следит дежурный и вносит в базу обо всех переводах или иных действия сотрудников. Всё здание целиком набиты шумовыми и световыми датчиками. От любого сильного грохота или вспышки света сигнализация срабатывала тут же. Чего уже, наверное, не стоит говорить о вооруженных охранниках. Отсюда сбежать отсюда практический невозможно.

Заключенный, превозмогая боль, открывает глаза. Первые секунды окружение ему кажется размазанным и налито желтоватым оттенком. Начальник охраны обратил внимание на заключенного:

-У вас потек левый глаз. Вас доставят к врачу после встречи с посетителем. – Дойдя до последнего отсека, заключенного проверяют на наличие посторонних предметов. Перед тем как зайти в комнату, с него снимают наручники.

-У вас 20 минут.- Сурово добавил начальник, и заключенный вошел в маленькую комнату. За столом сидел знакомая фигура. Выражение лица у гостя изменилось, когда увидел побитое лицо заключенного.

-Здравствуй, Миллер. - Поприветствовал заключенный, поглаживая кисти рук. Детектив привстал с места:

-Что с Вами случилось, Леон? – Спросил Миллер в недоумении. Кто мог сделать такое с авторитетным человеком?

Леон не торопясь садится напротив него. Из-за резкого движения, в пояснице у заключенного схватила резкая боль, будто что-то сверлило. Больно по почкам - Вспомнил заключенный, как во время бунта ему досталось от охранников.

-Не самое подходящее время для встречи, Миллер.

-Кто это сделал? Охрана? - Спросил детектив, указывая на синяки. - Я могу поднять вопрос о жестоком обращении…

-Пустяки. Здесь такое случается. – Перебил Леон. – У тебя ко мне разговор, верно?

-Да.

-Я слушаю. И, прошу, не тянуть с этим.

-Хорошо. – И Миллер убавил тон. – Мне нужно встретиться с вашими вышибалами.

-И позволь узнать почему? – Спросил Леон удивленно.

-Это связано с подпольной техникой, а именно компьютеры.

-Ты окончательно хочешь всё распустить? Даже если это не так, то с тобой никто не будет разговаривать. Тебя могу похоронить прямо на месте встречи.

-Вы не совсем правильно поняли, Леон. Мне нужно всего лишь узнать, кто покупал тот или иной товар. И всё.

Леон сверили детектива взглядом, и отсутствия его настроения можно было понять.

-Еще раз повторяю, с копами не будут разговаривать. – Настаивал Леон.

-Не я собираюсь разговаривать.

-Да? Кто же тогда? Коп под прикрытием?

- Да нет же… Вам должен быть знаком этот человек – его зовут Роберт Драгович. Я расследую убийство его сына…

-Знаю. Можешь не продолжать. Меня тут информируют. – Леон подался вперед и положил руки на стол. Только после этого Миллер увидел гематому на костяшках пальцев мистера Леона. – А еще я знаю, что это больше не твоё дело, Миллер. Поэтому, я не смогу помочь, если ты не будешь со мной честным. Чуть что меня в туалете тут же примут. Так что, выворачивай карманы!

Детектив перекинул пару слов про себя, как и что ему сказать. В итоге решился рассказать вкратце:

-Мы считаем, что за всем этим стоят не только хакеры. Мы ищем третьего человека и заказчика. Оборудования, которым пользовались подозреваемые – подпольные. ФБР начал трясти всех и всё досконально. Боюсь, что мы не успеем выяснить раньше. Если Федералы возьмут всё в свои руки, то дело может пойти не в ту сторону.

-Так поделитесь с Федералами всем, что у вас есть, а вы наблюдайте. Зачем тратить впустую время? Разве так не разумнее? – С одной стороны Леон был прав. Место того, чтобы бороться, можно тесно сотрудничать и одновременно заниматься и другими делами, но у Миллера были личные мотивы.

-Задача ФБР ловить всех, кто несет угрозу национальной безопасности. Они закрыли дело, а мы так и остались ни с чем. Мы в свою очередь хотим докопаться до правды – почему с Максом Драговичем случилось такое. Федералам больше нет дела до него. Их задача взломать шифр.

Детектив закончил. Заключенный призадумался, увлажняя опухшие губы и морща лоб.

-Тебе дадут знать место и время, когда поймут, что это не подстава и нет хвостов. – Сказал Леон в полголоса. - Скажи своему приятелю, чтобы был готов в любое время.

-Хорошо.

-Имей в виду, Миллер. Мой сын Вито доверяет тебе. Понял о чем я?

-Конечно, Леон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.