Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15.






 

Последняя надежда умерла… Следствие зайдет в тупик, если в её квартире ничего не обнаружится. Дело Макса закроют, а Драгович останется, а в его кармане будут осколками звенеть догадки. Он будет размышлять об этом днями и ночами, разрывая себя изнутри.

Детектив Миллер быстро прибыл на место и чуть не ли бежал на верхний этаж по лестнице. На третьем этаже, в коридоре работала полиция, допрашивая соседей и комендант. Детектив, молча, зашел в квартиру:

Обычная съемная квартира. Дом находился на другом конце города, в неблагополучном районе. С одной стороны это подходящее место, чтобы на время уйти в тень.

Как только входишь в квартиру, справа, к стене прибиты пластиковые крючки-вешалки, но один из них сломан и на полу лежит пальто с порванным воротником, а рядом, собственно, и сам крючок. Миллер обратил внимание на неровный белый линолеум, который был прибит гвоздями. Как раз таки один гвоздь привлек его внимание. Миллер встал на колени и, низко склонившись, увидел зацепившейся за гвоздь рыжий волос, который тянулся в сторону ванной комнаты.

-Миллер! – Позвал его Доктор Альберт, когда увидел голову детектива Миллера. Доктор протянул ему повязку и жестом показал, чтобы он пошел с ним. Детектива охнул при виде тела девушки, которая лежала в ванне, наполненной кровавой жидкостью. Вены кисти рук были вскрыты. Детектив, сморщив лицо, подошел и увидел то, что ему было нужно. Пирсинг и татуировка бабочки! Это точно была она. Без сомнений.

-Глянь. – Доктор Альберт показал банку с какой-то вязкой жидкостью, на дне которой плавало существо. Альберт сделал равнодушное лицо и спросил. – Знаешь, что это?

Миллер внимательнее рассмотрел содержимое банки.

-Это эмбрион? – Детектив не был уверен в своей догадке, но по скрученному хвосту он мог предположить что это. – Зародыш.

-Всё верно. – Подтвердил доктор, подправляя очки в золотой оправе. – Это пятинедельный эмбрион. Девушка была беременна. Видимо, случился выкидыш после смерти. Мы нашли зародыш на две ванны и вот это лезвие.

Доктор показал пакет, в котором было окровавленное лезвие. Альберт убрал пакет и положил руки на пояс. Он смотрел на тело девушки и сообщил детективу примерное время смерти:

-Смерть наступила примерно 3 дня назад. Других следов нет. Но это не суицид.

-Почему?

-Во-первых, её отключили, ударив в сонную артерию – Миллер взглянул и увидел легкую гематому на шее с правой стороны. - Во-вторых, сухожилия обеих рук перерезаны, а таким образом моторика пальцев отключаются.

-То есть, она не смогла бы вскрыть вены другой руки с поврежденными сухожилиями?

-Именно. Те, кто это сделал – сделал непрофессионально. Дилетанты.

-Кстати, мы полагаем, что эта девушка была знакома с Максом Драговичем. – Альберт задумчиво сдвинул брови.

-Тогда надо проверить это.

-Что именно?

-Вдруг Макс Драгович, как бы, должен был быть отцом будущего ребенка. – Эта версия имеет право на существование. Найденный контрацептив в личных вещах Макса, давал пищу для такого размышления. – Точный ответ даст тщательная экспертиза.

 

Миллер вышел из ванной комнаты. Пройдя вглубь, Миллер увидел два компьютера, небольшой телевизор, напротив которого была небольшая и не убранная кровать. Эксперты пинцетами ходили вокруг кровати и брали волосы на анализ. В голове Миллера была примерная картина действий убийц:

По какой причине девушка открыла дверь – пока не ясно, но открыв её, к ней ворвались, и она тут же получила удар в шею и во время падения руками зацепилась за весившее на крючке пальто. Оставшийся волос на гвозде говорит о том, что её тащили за ноги в ванную комнату и там же сымитировали суицид девушки.

Далее, Миллер обратил внимание на наличие компьютеров и отсутствие тех же комплектаций, что и у покойного Макса. Компьютеров было два. Системные блоки открыты. Кроме жестких дисков, ничего не тронуто. Со стола и компьютеров снимали отпечатки пальцев. На них охотятся что ли? Для чего понадобились жесткие диски? Так же детектив взял на заметку, что компьютеры принадлежат известной корпорации, судя по названиям. Оба компьютера были подключены к сети, а значит, через провайдер, можно пробить след.

Значит, придется снова обращаться за помощью к корпорации GT.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.