Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. За 4 дня до встречи детектива Миллера с гендиректором, в его кабинете раздался звонок от экспертов






 

За 4 дня до встречи детектива Миллера с гендиректором, в его кабинете раздался звонок от экспертов. В это время он рассматривал схожие дела с убийством Макса. Его размышления прервал телефон:

-Миллер слушает. – Ответил Миллер, резко схватив трубку.

-Детектив Миллер, это Луи. Дуй к нам. Это срочно. Мы кое-что нашли в телефоне.

 

Через 10 минут детектив уже стучал ботинками по каменному полу, который вел в сторону лаборатории экспертов. Он без стука вошел в дверь.

-А, детектив Миллер, - Обратился парень в очках в серебряной оправе. – Прошу сюда.

Всё помещение было обставлено компьютерами и Бог знает, какими оборудованиями, которых Миллер видел впервые.

-Скажу кратко и ясно. – Продолжил эксперт Луи. В отражении его очках забегали ярлыки, строки, а затем схема. Когда вывел на экран нужное, Луи показал на схеме города, где была указана точка. – Вот, это местонахождение устройства, с которым связывался вот этот телефон. – Луи держал в руке найденный телефон в отеле.

Детектив не поверил своим глазам, когда прочел адрес местоположения второго телефона.

-Могу я забрать телефон с собой? Я знаю, это место…

 

Роберт Драгович любит темные тона и всегда считал, что они дают глазам отдохнуть. В темноте не так отвлекаешься на мелочах, когда ты занят чем-то важным. Поэтому он весь дом обвешал плотными занавесками, чтобы придать некий мрак. В полном одиночестве и полной тишине. Только вот до сих пор течет кран.

-Вы всё время трогаете кольцо на пальце… - Вспомнил внезапно слова Роберт. Он сам порой замечал эту привычку. Да и сейчас, в объятиях спокойствия, он смотрел, как ободок кольца крутится против часовой стрелки.

 

-Договорились? – Шептал голос снова. Роберт погрузился в свои воспоминания.

-Хорошо. – Ответил Драгович. – К её приходу я подготовлюсь.

-Ты мужчина и не должен объясняться в словах. – Настаивал шептун, проговаривая слова медленно в другое ухо.. – Ты должен показывать всё поступками. Слов не достаточно. Не оправдывайся. Сохраняй честь мужчины. Иначе, она увидит в тебе трещину, и она почувствует волю.

-Но я всё равно дам ей знать, что я неправильно поступил.

-Дай знать, но не оправдывайся, Роберт.

В это день Клара домой не вернулась. Трагедия навсегда изменила жизнь Роберта.

 

Мысли Драговича прервал звонок в дверь. Подходя к двери, он посмотрел в окно, отодвинув занавеску, и увидел, как на крыльце стоят детектив Миллер и несколько полицейских.

Роберт поспешил открывать дверь. Вспыхнула надежда, что у Миллера есть хорошие новости.

Хозяин дома только успел открыть дверь. Миллер стоял с телефоном в руке и сразу же поднес указательный палец к губам:

-Всем тихо! – Шепотом сказал Детектив. Драгович не понимал, но стоял, как вкопанный. Миллер медленно вошел домой и жестом позвал сотрудников. Те другие вошли внутрь. Миллер держал в руке телефон, заглядывал в каждую комнату и пытался что-то расслышать. Полицейские шли за детективом, а тот в свою очередь направился в комнату Макса.

-Сюда. – Снова позвал жестом Миллер. Когда все вошли в комнату, то услышали, как где-то, что-то вибрирует. – Это здесь. Ищите.

Драгович решился спросит у друга:

-Что случилось, Миллер?

-Это за стеной. – Предположил полицейский, прижавшись ухом к стене.

-За стеной что-нибудь есть? – Спросил Миллер.

-За ней улица. Там ничего нет. – Уверенно ответил хозяин дома.

Детектив встал на колени и разглядывал, в нижней части стены, нет ли тайника. Ничего…Обои ровно склеены. Но приглянувшись, Миллер уловил, что шум идет из розетки. Тщательно присмотревшись, он увидел царапины на шурупе между разъемами для вилок.

-Шуруп откручивали не раз. – Заметил детектив и тут же бросился к компьютерному столу Макса, вспомнив, что в день его смерти в выдвижном ящике видел отвертку. Открутил розетку. Вынул содержимое. Шум стал отчетливее. Детектив попросил фонарик и перчатки. Все замерли в ожидании, когда Миллер, посветив в отверстие розетки, сунул туда руку.

Драгович чуть было не потерял сознание, когда увидел, что Миллер вынимает телефон.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.