Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.Флешбек №1: Тайна фермы камней






В то время как Твайлайт искала Подкову Эдема на ферме Эпплджек, а та вместе с Флаттершай, Пинки Пай и Рарити встречали Рейнбоу Деш на Понивилльском вокзале, Дерпи Хувс обнаружила пропажу своей подковы. В бюро находок Дерпи обнаружила красивенькую желто-блестящую подкову; решив, что это будет еще лучше, чем раньше, она выдала ее за свою и ушла в самом довольном расположении духа.

Вскоре от дорожной пыли подкова стала совершенно серой, и в ней невозможно было узнать могущественный артефакт. Тем не менее, пару раз от удара о землю подкова непроизвольно сработала; в первый раз это вызвало дождь, тот самый, который сделал объятия Рейнбоу Деш и друзей такими мокрыми; во второй раз Дерпи очутилась в видении, созданном подковой. Это было видение о довольно интересных событиях недавнего прошлого, и о них очень даже стоит поведать для создания полной картины событий.

Эти события происходят за некоторое время до того момента, когда Рейнбоу Деш принимали в ассасины, то есть до начала фанфика. Но давайте уже перенесемся в видение Дерпи и ознакомимся с этими событиями.

***

Пинки Пай напрасно считала ферму камней, на которой она родилась, скучнейшим местом в Эквестрии. Ведь она таила в себе нечто такое, о чем обычно не рассказывают посторонним пони.

Дело в том, что под мнимой фермой было расположено хранилище Предтеч. И ассасины проводили здесь раскопки, замаскировав все это предприятие под ферму камней. (кстати, когда Трикси устраивалась работать на ферму, она делала это как раз в надежде отыскать Частицы Эдема).

И семья Пай была династией ассасинов в Селестия знает каком поколении (буквально). Родители Пинки были ассасинами. Сестры Пинки были ассасинами. Все они были посвящены в тайну фермы камней. И только сама Пинки Пай, которая родилась с таким характером, что ассасином быть, по мнению родных, не могла, и считала свою родину (как уже было сказано) скучнейшим местом в Эквестрии, ничего не подозревая о правде.

Родители и сестры были, конечно, расстроены, что Пинкамина не может продолжить семейное дело, но тем не менее, они любили ее, и были счастливы, когда младшая Пай нашла свое призвание и переехала в Понивилль, подальше ото всех опасностей, связанных с тамплиерами и ассасинами.

Старшие Пай продолжали раскопки и борьбу с тамплиерами. И вот однажды…

Мод Пай размеренно работала киркой, углубляясь в разлом. Её мысли занимал недавний визит в Понивилль к младшей сестре. И вот, случайно она задела киркой какое-то особое место, активировавшее механизм Предтеч.

Все ухнуло вниз; испугавшись, Мод прижалась к стене. Но вскоре падение прекратилось, земля со стен осыпалась от толчка, и Мод поняла, что попала в своеобразный лифт, устроенный Теми, Кто Пришел Раньше.

Плита перед пони отъехала в сторону, и она прошла внутрь храма, не веря своей удаче. Как долго они вели раскопки, и тут вот! Вдруг.

Ассасинка очень долго блуждала по коридорам храма, преодолевая всевозможные препятствия, сделанные как будто специально для ассасина. Но наконец она увидела перед собой тупик. Выругавшись, она собралась повернуть назад, но ненадолго остановилась, чтобы отдохнуть. Осмотрев линии, которыми по традиции Предтеч были испещрены стены храма, Мод Пай обнаружила, что они все сходятся в одной точке. Подумав, Мод вставила в эту точку, где было маленькое отверстие, свой спрятанный клинок и повернула. Часть стены отъехала в сторону, и Мод увидела нишу с четырьмя углублениями. Три из них были пусты, а в четвертом лежала золотая подкова.

Ассасинка выдохнула от радости и удивления; схватив подкову, она положила ее в сумку и побрела к выходу, решив рассказать о своей удаче другим ассасинам и продолжить исследование уже коллективом.

***

Но… Поднявшись на лифте Предтеч на поверхность, Мод увидела ужасную картину. Все каменное поле было устлано трупами пони-ассасинов. Здесь были и многие друзья и знакомые Мод. Но так ли это важно, знакомые, незнакомые?

Ассасинка, не теряя времени, убедилась, что выживших нет, и бросилась к дому. Уже подбегая, она увидела, что дверь выбита, и рядом валялось бревно, использованное как таран. Спотыкаясь о трупы пони, Мод Пай вбежала в дом. «Тамплиеры напали… как они, Найтмер Мун их побери, узнали? Штурмовали… неужели никто не выжил?» - проносились мысли в ее голове, когда она осматривала разгромленные комнаты.

Наконец она отыскала комнату, где лежала тела ее родных. Отец, мать, Лимстон и Марбл – все были убиты. Здесь уже Мод дала волю эмоциям, упав на колени, вскинув голову к потолку и взвыв от горя и бессильной злобы.

Мама-Пай слабо застонала. Мод кинулась к ней.

- Мама! Мама! – зарыдала она, поддерживая ее голову. – Ты жива? Ответь!

- Шай… - прошептала мать Пинки, Мод, Лимстон и Марбл на последнем дыхании. В следующую секунду Мод убедилась, что она, как и все остальные члены ее семьи, умерла.

Ассасинка встала и проверила клинки. Нужно отыскать убийц и отомстить. Есть вещи, которые нельзя прощать. «Но кто это, «Шай»? – размышляла Мод Пай, осматривая место преступления. – Не Флаттершай же?»

Осмотр тел показал, что некоторые ассасины были убиты из огнестрельного оружия, причем стреляли из длинных стволов, а некоторые заколоты вручную. «Скорее всего, убийцы пользовались мушкетами», - решила Мод и принюхалась. Возможно, ей удастся напасть на след по запаху пороха. В доме этот запах был везде, ведь расстреливали всех и отовсюду. Поэтому Мод, не теряя времени, выбежала сразу на улицу.

«Хоть бы один выживший!» - умоляла она мысленно, обходя все тела.

И тут вдалеке грянул выстрел; пуля попала ассасинке в ляжку, и она упала на камни, закричав и застонав.

- Ну, Болдер, не подведи, - вздохнула она, вытаскивая из-за пазухи камень. Она швырнула его в завал из булыжников. Последовавший за этим звук обвала и крик боли сказали Мод, что ловушка, устроенная ассасинами, достигла цели.

*** (Коридор Памяти)

Рыча от бессильной ярости, Мод увидела подходящего к ней, хромая на все копыта… Шайнинга Армора, старшего брата Твайлайт Спаркл. В облаке от его магии плыл мушкет.

- Как? Ты тамплиер? – процедила Мод, превозмогая боль. – Ты истребил мою семью?

- Заткнись, ассасин, и отдай мне артефакт, - приказал Шайнинг презрительно.

- Ты действительно думаешь, что я вот так вот просто сдамся, после всего, что ты сделал? – пони попыталась встать на ноги. – Ты, убийца!

- Убийца? Кто бы говорил, ассасин! Я всего лишь очищаю Эквестрию от таких монстров, как ты.

- Пустые разговоры… - прохрипела Мод, подползая к Шайнингу, чтобы бить, бить, бить эту сволочь клинками и копытами, пока есть силы.

Шайнинг выстрелил в Мод, и та остановилась. Но этого ему показалось мало, и он проткнул ее штыком, отчего та забилась в конвульсиях. Наклонившись, он извлек Подкову Эдема из сумки Мод.

- Не говори Пинки… - на последнем дыхании попросила она.

- И не собираюсь, - бросил Шайнинг, уходя.

***

- Собрать все трупы и сжечь! Все ценное в повозки! Все здания отремонтировать! К завтрашнему дню нужно начать раскопки! – командовал Шайнинг тамплиерами, упаковывая артефакт для отправки в Кантерлот.

Вдруг отовсюду посыпались камни; Шайнинг Армор не успел оглянуться, как половина его отряда оказалась погребена под завалами.

- Это еще что!? Мы же всех перебили! – пробурчал он, торопливо заряжая мушкет. Но от удара копытом в морду его магия исчезла, и мушкет отлетел в сторону вместе с парочкой зубов.

- Ты правда думал, что меня так просто убить, Шайнинг Армор? – услышал он голос Мод Пай.

Тамплиер повернул голову – и получил новый удар. От боли у него из глаз брызнули слезы; он, ну конечно, не был плаксой – это просто реакция организма.

- Думал – не сложнее, чем всех остальных, - процедил он, сплевывая. Ответом ему был крик ярости и новый удар.

Почему Шайнинг Армор не защищался? Увы, причина была прозаична и печальна: он видел своих стражников за спиной Мод.

Но Мод Пай не была бы Мод Пай, если бы не умела обращаться с камнями, как никто. Копытами она почувствовала в точности, кто стоит позади нее, сколько их и что они сейчас…

Ассасинка стремительно развернулась, упреждая атаку стражника и контратакуя спрятанным клинком. Тот еще не упал, а Мод уже ринулась на других.

- Целься! – скомандовал Шайнинг Армор. – Огонь!

Мод оказалась под прицелом десятка мушкетов; но она не испугалась (впрочем, если вы когда-либо видели испуганную Мод Пай, я… даже не знаю, что сказать), а просто схватило ближайшего к ней тамплиера и закрылась им, как щитом.

Увы, так как пони стреляли с разных сторон, закрыться от всех она не могла – пара выстрелов все же ранили ее.

Но Мод Пай даже не обратила на это внимание. Она твердо решила погибнуть, как герой, с «пафосным необращанием внимания на ранения и продолжением сражаться»; не в уме, а подсознательно. Истекая кровью, подстреленная и проколотая Шайнингом пони забрала с собой в ад еще пять или шесть тамплиеров, прежде чем два оставшихся подрезали штыками ее задние ноги, как раз когда она встала на дыбы, чтобы обрушить клинки им на головы. Мод упала; но и тогда она не остановилась – с земли, снизу вверх, она вонзила клинок в живот стражнику, под копыта которого она упала, и, перевернувшись на спину и захрипев от натуги, всеми четырьмя копытами швырнула его тело в последнего оставшегося стражника.

Пока он силился выбраться из-под крупа погибшего товарища, Мод, уже не в силах стоять, ползла к нему, чтобы оборвать его жизнь.

Но все это было бесполезно; да, Мод истребила весь отряд Шайнинга Армора, но сам тамплиер остался жив! Как же горько было умирать, зная, что потеряно все – и она даже не смогла сделать необходимый минимум – отомстить!

Воспоминание Мод Пай – последнее ее воспоминание – разлетелось на части, и на некоторое время Дерпи осталась в какой-то белой пустоте.

Вот так Подкова Эдема оказалась у Селестии, откуда уже ее выкрала Трикси.

***

Дерпи Хувс остановилась. Похоже, пока продолжалось видение, она шла, не видя куда.

- И далеко же меня занесло, - пробормотала она, рассматривая проходящих мимо кристальных пони.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.