Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СРГЕОМ(число1, число2, .)






Результат: Среднее геометрическое значений массива или интервала положительных чисел. Например, функцию СРГЕОМ можно использовать для вычисления средних темпов роста, если задан составной доход с переменными ставками.

Аргументы:

Число1, число2,... - от 1 до 30 аргументов, для которых вычисляется среднее геометрическое; в функции СРГЕОМ вместо аргументов можно использовать массив или ссылку на массив.

СРЗНАЧ

Синтаксис:

СРЗНАЧ(число1, число2,...)

Результат: Среднее значение (среднее арифметическое) аргументов.

Аргументы:

Число1, число2,... - числа или имена, массивы или адресные ссылки на диапазон ячеек, содержащий ссылки. Функция СРЗНАЧ позволяет задавать от 1 до 30 аргументов.

СРОТКЛ

Синтаксис:

СРОТКЛ(число1, число2,...)

Результат: Среднее абсолютных значений отклонений точек данных от среднего. Функция СРОТКЛ является мерой разброса множества данных.

Аргументы:

Число1, число2,... - от 1 до 30 аргументов, для которых определяется среднее абсолютных отклонений; вместо аргументов в функции СРОТКЛ можно использовать массив или ссылку на массив.

СТАНДОТКЛОН

Синтаксис:

СТАНДОТКЛОН(число1, число2,...)

Результат: Оценка стандартного отклонения по выборке. Стандартное отклонение - это мера того, насколько широко разбросаны точки данных относительно их среднего.

Аргументы:

Число1, число2,... - от 1 до 30 числовых аргументов, соответствующих выборке из генеральной совокупности.

ПРИМЕЧАНИЕ

Используйте эту функцию, чтобы вычислить стандартное отклонение генеральной совокупности на основании выборки.

СТАНДОТКЛОНП

Синтаксис:

СТАНДОТКЛОНП(число1, число2,...)

Результат: Стандартное отклонение по генеральной совокупности. Стандартное отклонение - это мера того, насколько широко разбросаны точки данных относительно их среднего.

Аргументы:

Число1, число2,... - от 1 до 30 числовых аргументов, соответствующих генеральной совокупности; можно использовать массив или ссылку на массив вместо аргументов, разделяемых точкой с запятой.

ПРИМЕЧАНИЕ

Используйте эту функцию, чтобы вычислить стандартное отклонение генеральной совокупности на основе всех данных.

СТАНДОТКЛОНА

Синтаксис:

СТАНДОТКЛОНА(значение1, значение2,...)

Результат: Оценка стандартного отклонения по выборке, содержащей наряду с числовыми и логические значения, а также текст.

Аргументы:

Значение1, значение2,... - От 1 до 30 аргументов, соответствующих выборке из генеральной совокупности. Можно использовать массив или ссылку на массив вместо перечисляемых через запятую аргументов. Для вычисления стандартного отклонения применяется та же формула, которая используется в функции СТАНДОТКЛ. Однако значения аргументов могут быть не только числовыми, но и текстовыми, а также логическими значениями. Аргумент, содержащий значение ИСТИНА, при вычислении заменяется на 1, а аргумент, включающий значение ЛОЖЬ или текст, - на 0.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.