Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






См. функцию ЛГРФПИБЛ.






ЛОГНОРМОБР

Синтаксис:

ЛОГНОРМОБР(вероятность, среднее, стандартное_отклонение)

Результат: Обратная функция логарифмического нормального распределения х, где 1/\(х) имеет нормальное распределение с параметрами среднее и стандартное> _отклотние. Если р = ЛОГНОРМОБР(х,...), то ЛОГНОРМОБР(p,...)= х, Логарифмическое нормальное распределение используется для анализа логарифмически преобразованных данных.

Аргументы:

Вероятность - вероятность, связанная с нормальным логарифмическим распределением;

Среднее - среднее ln(x);

Стандартное_отклонение - стандартное отклонение ln(х).

МАКС

Синтаксис:

МАКС(число1, число2,...)

Результат: Наибольшее значение в списке аргументов.

Аргументы:

Число1, число2,... - от 1 до 30 чисел, среди которых ищется максимальное значение. Можно задавать аргументы, которые являют -ся числами, пустыми ячейками, логическими значениями или текстовыми представлениями чисел; аргументы, которые являются значениями ошибки или текстами, не преобразуемыми в числа, приводят к появлению значений ошибки. Если аргумент является массивом или ссылкой, то в нем учитываются только числа. Пустые ячейки, логические значения, тексты или значения ошибок в массиве или ссылке игнорируются. Если аргументы не содержат чисел, то функция МАКС возвращает 0.

МЕДИАНА

Синтаксис:

МEДИАНА(число1, число2,...)

Результат: Медиана заданного множества чисел (число, которое является серединой множества чисел: половина чисел больше, чем медиана, а половина чисел меньше, чем медиана).

Аргументы:

Число1, число2,... - числа или имена, массивы или адресные ссылки на диапазон ячеек, содержащий ссылки.

МИН

Синтаксис:

МИН(число1, число2,...)

Результат: Наименьшее значение в списке аргументов.

Аргументы:

Число1, число2,... - не более 30 аргументов; игнорируются только значения ошибки и текст, который не может быть преобразован в числа; если ни один аргумент не содержит чисел, функция МИН возвращает 0.

МОДА

Синтаксис:

МОДА(число1, число2,...)

Результат: Наиболее часто встречающееся значение в массиве или интервале данных. Так же, как и функция МЕДИАНА, функция МОДА является мерой взаимного расположения значений.

Аргументы:

Число1, число2,... - от 1 до 30 аргументов, для которых вычисляется функция МОДА; в функции МОДА можно использовать вместо аргументов массив или ссылку на массив.

НОРМАЛИЗАЦИЯ

Синтаксис:

НОРМАЛИЗАЦИЯ(х, среднее, стандартное_откл)

Результат: Нормализованное значение для распределения, характеризуемого средним и стандартным отклонением.

Аргументы:

Х - нормализуемое значение;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.