Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пользователи Windows 7 должны были быть исключены из списка поддержки в крайнем случае - 13 января 2015 года. В настоящее время эта дата сдвинулась до 14 января 2020.






Как первым сообщил в блоге ZDNet Эд Ботт (Ed Bott) 20 февраля 2012 года, Microsoft изменила сроки поддержки Vista и Windows 7, добавив слово «расширенная» к потребительским идентификаторам.

Microsoft подтвердила эти изменения. «Microsoft обновляет принцип срочности поддержки продуктов, чтобы пользователи всех клиентских изданий наших настольных операционных систем имели право на получение пяти лет основной и пяти лет расширенной поддержки, - заявила пресс-секретарь компании 20 февраля 2012 года. - Это обновление официально подтверждает, что все выпуски наших операционных систем будут получать обновления безопасности до той поры, пока ими используется самый последний сервиспак».

Относительно потребительских версий ОС Windows 8 Microsoft пока ничего не заявляла, а, значит, версии этой операционной системы будут получать поддержку в течение 10 лет после их выхода. Если поставки Windows 8 начнутся в четвёртом квартале этого года, вероятно, компания не откажется от её полной поддержки до начала 2023 года.

Microsoft не впервые продлевает срок жизни старым версиям Windows: в 2007 году компания продлила до 2009 года завершение периода основной поддержки для Windows XP Home, а дату прекращения поддержки перенесла на апрель 2014 года, тем самым синхронизируя график поддержки потребительских изданий с ОС Windows XP Professional.

Windows XP неоднократно получала отсрочки разного рода на протяжении многих лет. В частности, в 2008 году, когда Microsoft позволила производителям компьютеров устанавливать на нетбуки эту ОС до середины 2010 года.

[править]

Выход Windows 10

Сентября 2014 года Microsoft анонсировала выход операционной системыWindows 10.

Windows 10 будет обеспечивать работу устройств различного типа:

• настольные ПК,

• ноутбуки,

• планшеты,

• смартфоны,

• телевизоры.

16. Основные технологии Windows: WYSIWYG, Plug& Play, Point& Click, OLE, DDE, Drag& Drop.

Принцип Plug and Play (включи и работай), благодаря которому не требуется специальная настройка имеющегося оборудования компьютера. В общем случае, достаточно вставить устройство в гнездо компьютера и далее ОС сама найдет и установит соответствующий драйвер.

Принцип Point and Click (указать и щелкнуть) используется для выбора пункта меню, команды, выделения объектов и пр. Выполняется он так: указатель мыши перемещается на элемент и нажимается левая кнопка мыши.

Принцип Drag and Drop (переместить и оставить) используется для копирования или перемещения объектов. Его выполнение: выделить объект, нажать левую кнопку мыши, не отпуская ее, перетащить объект на новое место, отпустить кнопку. Технология «Drag and Drop» ускоряет ввод определенной информации в ПК. Данная технология используется, например, для копирования и удаления файлов.

Принцип WYSIWYG (What You See Is What You Get – что видите, то получите). Принцип используется в приложениях, написанных для системы. Он означает, что страница документа выглядит так, как она будет напечатана на бумаге.

Технология OLE (Object Linking and Embedding – связывание и встраивание объектов). Позволяет встраивать и редактировать совместно документы разных типов. Ее смысл состоит в том, что выделенные объекты, созданные в различных приложениях (блоки текста, таблицы, графические иллюстрации, звуковые и видеоклипы и другие) можно копировать и перемещать между приложениями.

Объектно-ориентированная технология. Объектно-ориентированная технология определяет новое понимание процесса вычисления и то, как можно структурировать информацию внутри компьютера. В своей статье один из разработчиков этого направления Алан Кей так определил фундаментальные характеристики объектно-ориентированной технологии, на которых базируется весь программный комплекс операционной системы Windows:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.