Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По сфере применения






• Прикладное программное обеспечение предприятий и организаций. Например, финансовое управление, система отношений с потребителями, сеть поставок. К этому типу относится также ведомственное ПОпредприятий малого бизнеса, а также ПО отдельных подразделений внутри большого предприятия. (Примеры: Управление транспортными расходами, Служба IT поддержки)

• Программное обеспечение обеспечивает доступ пользователя к устройствам компьютера.

• Программное обеспечение инфраструктуры предприятия. Обеспечивает общие возможности для поддержкиПО предприятий. Это системы управления базами данных, серверы электронной почты, управление сетью ибезопасностью.

• Программное обеспечение информационного работника. Обслуживает потребности индивидуальныхпользователей в создании и управлении информацией. Это, как правило, управление временем, ресурсами, документацией, например, текстовые редакторы, электронные таблицы, программы-клиенты дляэлектронной почты и блогов, персональные информационные системы и медиа редакторы.

• Программное обеспечение для доступа к контенту. Используется для доступа к тем или иным программамили ресурсам без их редактирования (однако может и включать функцию редактирования). Предназначенодля групп или индивидуальных пользователей цифрового контента. Это, например, медиа-плееры, веб-браузеры, вспомогательные браузеры и др.

• Образовательное программное обеспечение по содержанию близко к ПО для медиа и развлечений, однако вотличие от него имеет четкие требования по тестированию знаний пользователя и отслеживанию прогрессав изучении того или иного материала. Многие образовательные программы включают функции совместногопользования и многостороннего сотрудничества.

• Имитационное программное обеспечение. Используется для симуляции физических или абстрактных системв целях научных исследований, обучения или развлечения.

• Инструментальные программные средства в области медиа. Обеспечивают потребности пользователей, которые производят печатные или электронные медиа ресурсы для других потребителей, на коммерческойили образовательной основе. Это программы полиграфической обработки, верстки, обработки мультимедиа, редакторы HTML, редакторы цифровой анимации, цифрового звука и т. п.

• Прикладные программы для проектирования и конструирования. Используются при разработке аппаратногои программного обеспечения. Охватывают автоматизированное проектирование (computer aided design —CAD), автоматизированный инжиниринг (computer aided engineering — CAE), редактирование икомпилирование языков программирования, программы интегрированной среды разработки (IntegratedDevelopment Environments).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.