Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура






 

 

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

Инвестиционный план

Планирование инвестиций на предприятии — это очень важный и сложный процесс. Сложность этого процесса заклю­чается в том, что необходимо учитывать многие факторы, в том числе и непредвиденные, а также степень риска вложения инвестиций.

Важность этого процесса для предприятия заключается в том, что, планируя инвестиции, оно закладывает основы своей работы в будущем. Если хорошо спланирован и реализован план инвестиций, то предприятие будет работать успешно, плохо — в будущем оно может стать банкротом.

В общем виде план инвестиций на предприятии состоит из двух разделов: плана портфельных инвестиций и плана реаль­ных инвестиций (капитальных вложений):

- план портфельных инвестиций — это план приобретения и реализации предприятием акций, облигаций и других ценных бумаг;

- план реальных инвестиций — это план инвестиций на произ­водственное и непроизводственное развитие предприятия.

Планированию инвестиций на предприятии должен пред­шествовать глубокий анализ экономического обоснования вложения инвестиций.

 

Инвестировать средства имеет смысл:

• если предприятие получит большую выгоду, чем от хране­ния денег в банке;

• если рентабельность инвестиций превышает темпы инфляции;

• в наиболее рентабельные, с учетом дисконтирования, про­екты;

• если обеспечивается наибольшая экономическая выгода с наименьшей степенью риска.

Инвестиционная деятельность предприятия является неотъемлемой частью его хозяйственной деятельности. Для того, что бы успешно функционировать и развиваться, снижать издержки производства, повышать качество и конкурентоспособность своей продукции предприятие должно выгодно вкладывать свой капитал.

Для того, что бы инвестирование капитала предприятия было максимально эффективным, руководство компании обязательно должно придерживаться базовых принципов инвестирования: принципа предельной эффективности инвестирования, принципа адаптационных издержек и т.д.

Финансовый план

На основании основных показателей экономической эффективности проекта, проект представляется привлекательным и целесообразным для финансирования, так как:

Чистый дисконтированный доход 83695, 37 тыс.руб.

· Внутренняя норма доходности проекта (IRR) составит 34, 3 %

· Простой срок окупаемости проекта составит 3, 2 года с момента поступления финансирования и 2, 4 года с момента начала работы комплекса.

· Дисконтированный срок окупаемости проекта составит 3, 4 года с момента финансирования и 2, 6 года с момента начала работы комплекса.

 

Проектный баланс предприятия

 

Численность персонала и уровень затрат на заработную плату

График финансового плана

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.