Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Итоговая аттестация по дисциплине «экономика отрасли и предприятия» проводится в форме устного экзамена по билетам и определяет уровень усвоения материала






Итоговая аттестация по дисциплине «Экономика отрасли и предприятия» проводится в форме устного экзамена по билетам и определяет уровень усвоения материала, предусмотренного государственным образовательным стандартом по профессиям: 230102 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», 260502 «Автоматизация технологических процессов и производств», 140613 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Экзаменационный комплект состоит из 96 вопросов и 32 билетов. В каждый билет включены 2 теоретических вопроса и один практический.

Теоретические вопросы билетов направлены на проверку знаний, что одновременно предполагает проверку и умение их применять для решения практических задач.

Общая экзаменационная оценка ответа студента на экзамене складывается из трех оценок по каждому из вопросов билета и является их средним арифметическим.

Время, отводимое на подготовку к ответу по билету – 20 минут.

Отметка «5» за каждый теоретический вопрос ставится, если в ответе экзаменуемого присутствуют все понятия, составляющие содержание данной темы, а степень их раскрытия соответствует тому уровню, который предусмотрен образовательным стандартом. Ответ должен демонстрировать овладение студентом ключевыми умениями, отвечающими требованиям стандарта к уровню подготовки выпускников (грамотное владение экономическими терминами, выделение закономерностей и взаимосвязей, умение анализировать экономические показатели).

Отметка «4» ставится, если в ответе экзаменуемого присутствуют все понятия, составляющие основу содержания темы, но при их раскрытии допущены неточности, которые свидетельствуют о недостаточном уровне овладения отдельными компетенциями.

Отметка «3» ставится, если в ответе отсутствуют понятия, термины, необходимые для раскрытия основного содержания темы; в ответе экзаменуемого проявляется недостаточная системность знаний или недостаточный уровень владения соответствующими ключевыми умениями.

При выполнении третьего вопроса билета (решение задачи, теста) отметка «5» ставится, если экзаменуемым показано уверенное владение умениями использовать полученные знания.

Отметка «4» ставится, если экзаменуемый использовал правильные способы при решении задачи, но допустил ошибки.

Отметка «3» ставится, если экзаменуемый справился с выполнением задачи (теста) с дополнительной помощью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.