Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство проведением соревнований






Общие положения

Открытые клубные соревнования Красноярского края по адаптивному конному спорту (ПОДА и интеллектуального развития) (далее по тексту - Соревнования), проводятся в соответствии с:

- календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Федерации конного спорта Красноярского края на 2014 год, проводятся в соответствии с общими правилами по конному спорту в редакции 2013 года;

- Ветеринарным регламентом FEI, 11-е изд., действ. с 01.01.2009г.

- Правилами соревнований по паралимпийской выездке 3-е изд., действ. С 01.01.1 2013г.

- правилами FEI по антидопинговому контролю и медикаментозному лечению лошадей (ред.01.07.2007 с изменениями и дополнениями на 10.04.2008);

- ветеринарным регламентом FEI, 11 издание, действующее с 01.01.2009;

- всеми действующими поправками к указанным выше документам, принятыми в установленном порядке и опубликованными Федерацией конного спорта России.

Целью мероприятия является вовлечение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в занятия адаптивной физической культурой и спортом.

В ходе проведения мероприятия решаются задачи:

· содействие гармоничному физическому и психическому развитию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья;

· привлечение внимания руководителей всех уровней к постановке спортивно-массовой работы, развитию и совершенствованию адаптивной физической культуры и спорта.

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и представителей команд на соревнования органами управления физической культурой и спортом муниципальных образований Красноярского края, местными организациями Всероссийского общества слепых (ВОС), муниципальными учреждениями социального обслуживания населения.

 

Место и сроки проведения

 

Соревнования проводятся 18-19 декабря 2014 года в г. Красноярске на базе ДЮСШ " Кентавр" (Красноярск, ул. Пограничников 105 строение 1).

 

Руководство проведением соревнований

Общее руководство организацией и подготовкой Соревнований осуществляет НП " Красноярский Центр Иппотерапии". Непосредственная ответственность за проведение соревнований возлагается на НП " Красноярский Центр Иппотерапии" (далее – НП " КЦИ") и главную судейскую коллегию (далее ГСК), утвержденную НП " КЦИ" по согласованию с федерацией по виду спорта.

Главныйсудья соревнований, судья III категории

Бабченко Яна Андреевна г. Красноярск

8-902-976-34-38 yana.bida@yandex.ru

Исполнительная дирекция соревнований:

Черняева Татьяна Борисовна г. Красноярск

тел. 8-902-940-51-24 e-mail: krasssp@mail.ru

Партнерами Оргкомитета по проведению мероприятия являются:

· ДЮСШ " Кентавр" (Голиков Юрий Николаевич, тел. 241-75-93);

 

В случаях, не предвиденных положением, проводящая организация, по решению Оргкомитета и главной судейской коллегии, оставляет за собой право на внесение изменений организационного характера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.