Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытые бутерброды






Закрытые бутерброды или сандвичи - это английское название бутерброда, они многослойные. Состоит такой бутерброд уже из двух ломтиков хлеба, между которыми располагается начинка.

Ломтик пшеничного хлеба нарезают длиной 7 – 8 и толщиной 0, 5 см.Бутерброды приготовленные в дорогу, могут быть и более крупного размера.Для приготовления закрытых бутербродов используют пшеничный или ржаной хлеб, суточной давности, который нарезают с коркой или без нее на удлиненные ломтики в 1 – 1, 5 см, толщины, а также хлеб с отрубями, халы, багеты, городские и школьные булочки, слойки, тату, бегали, тосты, сухое печенье.Сэндвичи приготавливают с большим количеством кулинарных изделий различных салатов, омлетов, отварного или жареного мяса или птицы, паштета и бутербродных паст, сочетающихся по вкусу составляющих продуктов, что дает возможность получить разнообразные сэндвичи. Для приготовления паст мясные или рыбные продукты, консервы, сыр, яйца, зеленый лук тщательно измельчают, соединяют со сливочным маслом, холодными соусами, солью, перцем и другими пряностями, растирают.Огромную популярность во всем мире завоевали горячие сэндвичи, гамбургеры, чисбургеры, хот-доги.Бутерброды готовят с рыбными и мясными гастрономическими продуктами, кулинарными изделиями, сыром, творожной массой, повидлом, джемом, овощами, фруктами, яйцами, масляными смесями и пастами, соусами. Продукты для бутербродов, хорошо сочетающиеся по вкусу и цвету, нарезают тонкими ломтями по 1 – 3 куска, которые укладывают на хлеб, закрывая его полностью. Бутерброды подают в холодном и горячем виде.

• Канапе. Слегка черствый ржаной или пшеничный хлеб очищают от корок, нарезают вдоль на полоски шириной 5-6см, толщиной 1- 1, 5см и обжаривают на сливочном масле, охлаждают, смазывают сливочным маслом, укладывают по всей длине продукты, высотой 2-3 мм. Оформляют. Полоски нарезают в виде прямоугольников, ромбов, треугольников по 2-6 шт. на порцию. Изделиям можно придать форму кружочков диаметром 4см. Из рыбных продуктов для приготовления канапе можно использовать зернистую, кетовую икру, балычные изделия, соленую рыбу горячего и холодного копчения, а также разнообразные рыбные консервы. Из мясных продуктов можно использовать ветчину, различные колбасы, вареные и жареные мясные продукты. Гастрономические и кулинарные изделия. Продукты, подбираемые для канапе, должны сочетаться по внешнему виду, цвету и вкусу. Для оформления канапе применяют: сливочное масло, масляные смеси, майонез, свежие и маринованные огурцы, помидоры, красный перец, яйца, фрукты, лимон, зелень и т.д.

Горячие бутерброды – используют как самостоятельные блюда или закуску, а также подают к бульонам, пюре и молочным супам.

 

Запекают перед подачей в духовке или микровалновой печи. Едят вилкой и ножом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.