Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Мои глаза резко открываются, я еще не уверена из-за чего






 

Мои глаза резко открываются, я еще не уверена из-за чего. Бросаю взгляд на будильник — шесть часов утра, цифры светятся зеленым светом. Раздается звонок в дверь. Ах, вот что меня разбудило! Я вскакиваю с кровати и словно безумная выбегаю из комнаты, несясь вниз по лестнице. Есть только две причины, из-за которых можно звонить в дверь дома с маленькими детьми в такой час: в доме случилась какая-то авария, протечка чего-то, или же этот человек просто хочет умереть на моем пороге.

Я шикаю на собак и рывком открываю дверь.

— Хватит! — я отталкиваю ее руку, прежде чем она успевает опять нажать на звонок.

— Простите меня, Шарлотта, — быстро говорит она. — Я думала, что все уже проснулись, потому что мне было велено прийти в это время. — Я вижу, что она чувствует себя немного сконфужено, но я даже не знаю, черт побери, кто эта женщина.

— Простите, кто вы такая, и кто вам велел приехать в это время? — легкомысленно спрашиваю я, хотя и не хочу это выяснять, потому что я не жаворонок.

— Я Полина, дочь Мэгги. Митч нанял меня няней для ваших детей, — говорит она медленно, словно пытаясь вспомнить точно ли он ее нанимал.

— Митч? Он нанял тебя? Когда? — спрашиваю я в растерянности. Прошло всего два дня с момента нашей виртуальной дуэли взглядов.

— Хм... вчера, — она поправляет ремень сумочки. — Он сказал, что вы испытываете трудности, чтобы найти нужного человека. Семья, в которой я работала переехала, поэтому для меня это идеальный вариант. — Она улыбается, но в ее взгляде светиться какая-то нерешительность. — Шарлотта?

— Да?

— Разве Митч не сказал тебе, что я приду сегодня? Ты уже нашла замену? Ты не хочешь меня оставлять? — она полу разворачивается к лестнице.

— Нет, нет определенно нет! — с расширенными глазами от удивления, я отрицательно качаю головой и улыбаюсь. — Прости, Полина, я не в лучшей форме таким ранним утром. Входи, пожалуйста. — Я отхожу назад, пропуская ее в дом, наконец-то, вспомнив о хороших манерах.

— Ты уверена?

— О да, пожалуйста! — я тепло улыбаюсь. Она испускает вздох облегчения и нервный смешок. — Хочешь кофе? — спрашиваю я, кивнув головой в сторону кухни.

— С удовольствием бы выпила, — отвечает она, следуя за мной.

— Чувствуй себя, как дома, — говорю я, указывая на кухонный уголок. Она садится. — Как насчет омлета? — предлагаю я, немного волнуясь. Полина смеется. — Что? — удивляюсь я, направляясь к кофеварке.

— Митч сказал, что ты тут же попробуешь меня накормить, как только я войду через дверь. Он сказал, что это твой «конек», и что ты в этом прекрасно преуспела, так что нужно дать тебе эту возможность.

— Он все это тебе сказал?

— Ох, он много чего мне рассказывал о тебе и детях, — она машет рукой. — Просто все эти вещи он говорил прошлой ночью по телефону. — Она расстегивает сумочку, покачивая головой.

— Какие вещи? — как бы беспечно интересуюсь я, готовя завтрак.

— Сейчас, — она открывает свою сумочку. — Большинство из них мне необходимо было записать. — Полина достает блокнот. — Он составил мне график на неделю, но предупредил, чтобы я сверила его с тобой, потому что могут быть какие-то изменения. — Она вопросительно смотрит на меня. — Что?

— Э-э... ничего, — отвечаю я, продолжая готовить.

— Ой, ты мне напомнила кое-что! — говорит она быстро. — Митч заказал для тебя сегодня спа-день, так как пятница — это твой день отдыха. Ты должна быть там ровно к девяти. — Она улыбается, я же продолжаю усердно работать над омлетом, сдерживая слезы.

— Он рассказал мне все о расстройстве Беннета, связанном с вестибулярным аппаратом и проприоцептивном расстройстве. Он дал мне имена всех его терапевтов в школе и восточного побережья. Дал ссылки на действительно хорошие сайты, которые объясняют, что с ним происходит и как ему помочь.

— Полина? — я успешно остановливаю ее, в отличие от моих слез.

— Шарлотта? Ты в порядке? — спрашивает она, посмотрев на меня.

— Он... он выдал тебе всю эту информацию? — сморкаюсь я.

— Ну, да, — она смотрит на меня, как-то странно.

Мужчина, которого я знала всего лишь шесть недель, и была с ним в течение всего лишь трех дней, и с которым в течение трех недель разговаривала с помощью интернета, мужчина, который не сказал мне не слово, кроме как называя меня «малышка» в течение двух недель после той ночи, выдал этой женщине все о моем сыне, словно он был его отцом. Если бы это был вопрос на миллион долларов в программе «Кто хочет стать миллионером?» … Джош проиграл бы.

Я вытираю слезы.

— Что еще?

— Хм... он дал мне расписание по бейсболу Брогана и попросил читать ему каждый день по одной главе. Я предполагаю, что он только что закончили первый том Гарри Поттера пару недель назад.

— Стой, Митч, что читал Брогану каждую ночь, общаясь с ним по скайпу? — я знала, что они общались каждый вечер около часа, но мне казалось, что они обсуждали бейсбол и видеоигры.

— Да. Он сказал, что из-за этого он мучается в школе. Броган читает ему главу или две, и потом они обсуждают ее, чтобы проверить все ли он правильно понял, — она опустила голову к своим заметкам. Я смотрю на нее ошарашенно, но отрывистый скверчащий звук бекона заставляет обратить на себя внимание.

Я не слышу ее из-за гремящих кастрюль и блюд, кофе наполняет кружки, и так далее. Полина фоном что-то рассказывает мне. Я действительно не знаю, как мне следует поступить.

— Я не думаю, что видела такого мужчину, который бы влюбился так без оглядки, — она смеется. Именно это я слышу. — Бедный Исайя. — Она качает головой, когда я приношу ей кофе. — Я была с ним настолько сварливой вчера вечером, когда получила указания от Митч, который рассказал мне все о тебе.

— Исайя?

— Так зовут моего мужа. Спасибо, — она хватает кружку.

— У вас есть дети? — спрашиваю я, направляясь обратно к плите, чтобы принести омлет.

— Мальчики-близнецы — Кейл и Колтон. Им три года, — ее глаза поблескивают вспоминая их.

— Колтон?

— Да, в честь семьи Колтонов. Они всегда были добры к нам. Кейл назван в честь отца Исайи.

— Это приятно, Полина. Я уверена, что это очень много значит для бабушки и Митча. А где же сейчас ребята?

— Дома. Мой муж отвезет их в детский сад, — она делает глоток кофе.

— Постой, — я протягиваю ей тарелку. — Ты отводишь своих детей в детский сад, чтобы провести целый день с моими?

— Ну, я должна работать, Шарлотта, я не могу сидеть с ними дома, — она становится более грустной, нежели возмущенной.

— Приводи их с собой! Ну, я имею в виду, если ты, конечно, хочешь. Мне кажется Бруки с удовольствием захотела бы поиграть с ними, и так мальчики! — я сажусь рядом с ней.

— Шарлотта, нет, я не хочу навязываться, — она качает головой, затем пробует омлет.

Я смотрю.

Ее глаза закрываются и легкий стон вырывается из горла.

Я улыбаюсь.

— Я настаиваю, Полина! Кроме того, ты не будешь навязываться.

— Как так?

— Я буду чувствовать себя ужасно и заставлять тебя уйти пораньше, чтобы забрать своих детей.

Она смеется.

— Это невероятно, насколько хорошо он узнал тебя за такой короткий промежуток времени.

— Что ты имеешь в виду?

— Митч сказал мне не заморачиваться с детсадом… что ты даже не захочешь слышать об этом.

Я не знаю, как реагировать, поэтому просто молчу, и направляю все свои усилия, чтобы есть, чем вступать в дискуссию.

— Шарлотта, — она накрывает мою руку своей. — Дай ему время. Он просто немного напуган. Ему нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах.

Я смотрю на нее.

— Я ужасно запуталась.

— Время, детка, просто время, — она сжимает мою руку и возвращается к еде.

— Твоя мама называет меня «милая», — я улыбаюсь.

— Моя мама называет всех «милая».

— Ну, спасибо, что разъяснила мне «я чувствую особое» отношение, — ухмыляюсь я.

Она смеется.

— Ну, спасибо тебе, что ты именно та, как все описали тебя.

— Они забыли упомянуть, что я «капризная утренняя стерва», правда ведь?

— Ага! — она растягивает слог и смотрит в сторону. Я смеюсь и шлепаю ее по руке, ее смех отражается эхом.

Знаете, существует такое чувство, когда ты встречаешь кого-то и он становится твоим другом на всю жизнь? Да… это именно такое чувство, которое я только что испытала.

Я опускаюсь в кресло для педикюра, опуская ноги в ванночку. Скорее всего, он теперь по крайней мере ответит на мою смс-ку, после того, когда решил все это сделать для меня. Достаю телефон и делаю глубокий вдох. От него нет ничего...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.