Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятнадцатая. Дзёшико смотрела на Юми снисходительным взглядом, в котором можно было прочитать что-то вроде «Ты как всегда выпендриваешься»






Дзёшико смотрела на Юми снисходительным взглядом, в котором можно было прочитать что-то вроде «Ты как всегда выпендриваешься». Юми же просто улыбалась, радуясь встрече с подругой.

-Что скажешь? Неужели ты не рада меня видеть? – весело спросила девушка-квинси. Но вот оставшиеся стражники нацелились на неё и на Дзёшико.

-Тебя только это волнует, Курогава? - шинигами оглянулась. - Нас окружили вообще-то.

-Как будто для нас это проблема, - усмехнулась Юми, подпрыгнула, взлетела на несколько метров, прокричала:

-Лихт реген!

И в стражников полетело множество голубоватых стрел. Шинигами еле успевали уворачиваться.

-Я вижу, ты не потеряла форму, - Дзёшико усмехнулась. - Что ж... Хадо № 73: Сорен Сокацуй!

Мощная сфера полетела в противников. Многих отбросило в сторону, некоторые и вовсе лежали без сознания.

-И эти отстои являются стражниками столь важного места?! – презрительно произнесла Юми, опустившись на землю. – Я разочарована в шинигами.

Тут один из стражников напал на девушку-квинси. Юми лишь отпрыгнула в сторону и немного отбежала.

-Шаккахо! - стражник упал оземь с выжженным шаккахушо. - А ты что, предлагаешь поставить охранять это место капитанов? Никто бы и не додумался влезть сюда. Сейрейтей и без того надёжно охраняется.

-И всё же, - проговорила Юми, подскакивая к упавшему стражнику, - нужно было поставить воинов, а не каких-то сопляков, которые и мечом толком воспользоваться не могут.

-Теперь всё. Мы закончили, - сказала Дзёшико, направляясь к выходу.

-Не совсем, - Юми подбежала к подруге и встала перед ней. – Может, всё-таки объяснишь, почему ты ушла, не сказав мне ни слова?

-А почему я должна была тебе что-то говорить? Я шинигами, ты квинси. У нас слишком разные жизни. Так что у меня могут быть свои дела и я вовсе не обязана тебе обо всём рассказывать, - спустя недолгую паузу, она продолжила. - И даже если я ушла, это не повод отправляться в Общество Душ. Ты не знаешь здешние законы. Лучше бы ты оставалась в мире живых, Курогава.

-И это всё, что ты можешь мне ответить, Дзёши-чан?! – вскричала Юми. – Мы, между прочим, подруги, и я имею право знать, что с тобой творится! Между прочим, я волновалась! Так что мне наплевать на всякие там законы! Я не собираюсь сидеть сложа руки в мире живых, пока с моей подругой творится невесть что!

-Хорошо, у меня были дела, довольна? Киске-сан послал меня, чтобы я кое-что выяснила и это не для чужих ушей! - Дзёшико была зла. - Возвращайся в мир живых. Тебе здесь не место - закончила шинигами.

-Ну нееет, я не для того проделала весь путь сюда, чтобы поговорить с тобой и уйти. – Юми сложила руки на груди и повернула голову в сторону, всем видом выказывая свою непокорность словам подруги.

-Делай что хочешь, только не путайся у меня под ногами, - направляясь к выходу из библиотеки, шинигами сформировала нити из реяцу и книга, которую она держала в руках исчезла. Обернувшись к Юми, она продолжила. - Пусть Амая-сан позаботится о тебе. Она сможет рассказать тебе, что делать. И... если тебе нужен Исида, то не волнуйся - он скоро появится. Тебе осталось лишь дождаться его. Прощай, Курогава.

Дзёшико не успела отойти, как Юми появилась перед ней с Зиель Шнайдером в руке.

-Неужели ты думаешь, что избавишься от меня вот так просто? – спросила Юми, усмехнувшись.

-А ты думаешь, что не избавлюсь? - съязвила шинигами. - Не думай, что сможешь остановить меня.

-Я не хочу остановить, только быть с тобой, - взгляд Юми говорил о её непреклонности.

-Это невозможно.

-Почему это? Чем я могу помешать тебе?!

-Тебе не следует быть со мной. Ты можешь пострадать. Просто уходи, Юми.

-И ты думаешь, что после подобных слов я уйду? – квинси упорствовала и не собиралась сдаваться.

-Не думаю. Поэтому я уйду.

-Я пойду за тобой.

-Нет. Оставайся с Амаей-сан. С ней ты будешь в безопасности.

-Я квинси, Дзёши-чан, - Юми серьёзным взглядом смотрела на подругу. – С самого своего рождения я просто не способна быть в безопасности. С Амаей или с тобой – какая разница? К тому же, - Юми гордо вскинула волосы, ветер развевал её волосы, - я не отношусь к тем трусам, которые будут отсиживаться, лишь бы сохранить свою жизнь, хотя могли бы сделать что-то значимое. Поэтому… что бы ты ни сказала, я не уйду.

-Как хочешь, - Дзёшико обречённо вдохнула. - Но я всё-таки уйду. Мне нужно завершить... - шинигами ненадолго задумалась, а затем продолжила, - Не важно. Зря я позволила тебе найти себя...

-Дзёши-чан…

Вдруг что-то словно сотрясло воздух. Казалось, небо вот-вот расколется на кусочки. Девушки посмотрели вверх и увидели, что по небу словно проходят искры.

-Что происходит?! – удивлённо прошептала Юми. – Дзёши-чан, что это?! – она посмотрела на подругу. – Подожди… похоже это…

Юми сконцентрировалась, как она обычно это делала при призыве рейраку. «Барьер… Да, Тора и Амая говорили, что Сейрейтей защищён барьером. Сквозь него сложно что-то почувствовать… к тому же, есть ещё что-то, перекрывающее ощущения… но всё-таки… я что-то чувствую. Слабо, но чувствую. Шар… а в нём люди… Люди…».

-Там ведь Куросаки и его друзья! – воскликнула Юми, приходя в себя. – Дзёши-чан…

Однако Дзёшико уже и след простыл.

-Эй, какого чёрта?! – вскрикнула Юми. – Ну ничего, ты от меня так просто не уйдёшь! – Квинси сконцентрировалась и настроилась на реяцу Дзёшико. «Скорее всего она может применить шунпо, чтобы оторваться от меня… Что ж, на такой случай у меня есть запасной план». Юми достала из-за пояса серебряную капсулу с белой лентой на ней. Она выпила содержимое капсулы и девушку окутала голубоватая с чёрным реяцу. «Эта капсула поможет мне с хиренкьяку».

Подпрыгнув, девушка с огромной скоростью понеслась вперёд.

***

В то время, как Юми отправилась преследовать Дзешико, Амая была в своей комнате. " Ненавижу собственное бессилие в подобные моменты - Юми нужна моя помощь, я здесь и ничего не могу сделать! " Девушка попыталась встать и в этот момент дверь открылась и вошла Тора.

-Как ты тут? – спросила она.

-А ты как думаешь? - сквозь зубы прошипела шинигами. - Пока я здесь валяюсь без дела, Юми ищет приключения на свою пятую точку!

-Юми убежала?! – удивилась Тора.

-Не делай такое лицо, будто ты не знала, - Амая закатила глаза и встала более менее ровно. - Ты никогда не отличалась наивностью.

-Вообще-то я действительно не в курсе, - вздохнула Тора.

-Она пошла искать Дзешико, - Амая со стоном вновь опустилась на футон. - А я застряла здесь!

-Это естественно – Курогава ведь ради этого сюда и пришла. Неужели ты думала, что она останется тут дожидаться твоего выздоровления? – Тора с абсолютным спокойствием смотрела на подругу.

-Ничего такого я не думала! - Раздраженно бросила шинигами. - Я должна быть с ней! - Тут она внимательно посмотрела на подругу. - Хмм....

-Что такое?!

-Может... да нет... ты наверняка не согласишься...

-Говори, - твёрдо произнесла Тора, строго глядя на Амаю.

-Ты приглядишь за ней? - девушка в ответ пристально посмотрела на подругу.

-У меня, вообще-то, работа в отряде, - шинигами посмотрела в сторону. – Хотя, я поговорю с Хицугаей-тайчо, чтобы он дал мне отпуск. Я постараюсь найти её, но ничего не гарантирую.

Девушка выдохнула с облегчением и ласково улыбнулась Торе.

-Ты ничуть не изменилась, подруга.

-Это был комплимент или упрёк? – Тора вопросительно подняла бровь.

-Это просто факт, - засмеялась шинигами, однако моментально посерьезнела. - Какие новости в Сейретее?

-У нас проблемы – похоже, в Сейрейтей попали вторженцы.

-Насколько все плохо?

-Неизвестно. Мы не знаем, насколько они опасны. Но, скорее всего, серьёзной угрозы они не несут.

-Вот и славно... - Амая в задумчивости закусила губу. - Как отец... перенес все это? Мое исчезновение и остальное. Только правду.

-Тяжело, конечно. Но он сильный и не подавал вида, что у него есть какие-то проблемы.

-В его духе, решать чужие проблемы при этом имея свои неразрешенные. Все для других. В этом весь отец, - девушка грустно улыбнулась. - А что с остальными? - Здесь ее голос непроизвольно дрогнул.

-Смотря кого ты имеешь ввиду. Про Абараи я тебе уже говорила.

-А остальные?

-Стали сильнее, заняли приличные им посты. Хинамори и Кира тоже стали лейтенантами, как и Абараи.

-Рада за них! Все как и должно быть...

Немного помолчав, Тора сказала:

-Мне нужно идти. Тайчо, скорее всего, меня заждался. К тому же, нужно ещё и твою подругу искать. Выздоравливай!

Выйдя из домика, Тора пустилась к баракам 10-го отряда, применяя шунпо. Неожиданно она столкнулась с кем-то и остановилась. Перед ней стоял Ренджи.

-И куда это ты так торопишься?! – спросил он.

-А, это ты, Абараи… - спокойно проговорила Тора. – Ты ведь знаешь – в отличие от тебя, я всё-таки выполняю работу, положенную мне как офицеру. А вот куда ты несёшься прочь от своего отряда?

-Ты как будто не знаешь о вторженцах! Иду разбираться с ними.

-Что-то подсказывает мне, что Кучики-тайчо не в курсе твоих намерений.

-Плевать! Это не его дело. И не твоё, кстати, тоже.

-Если ты будешь себя так вести, у тебя будут проблемы, - ровным голосом с нотками возмущения сказала девушка. – А учитывая, кто твой капитан, проблемы будут очень большими.

-Я сказал, это не твоё дело! – раздражённо ответил Ренджи. – Я должен разобраться с одним из них. Из-за него Рукия теперь обречена на смерть!

-Абараи…

Неожиданно она почувствовала всплеск реяцу где-то вдалеке. «Что случилось? Погодите-ка… Курогава! Чёрт, похоже, она с кем-то сражается! Рядом ли с ней сейчас эта её подруга или нет, но я обещала Амае, да и конфликты с шинигами принесут этой квинси одни проблемы».

-Что такое, Коминэ? – спросил Ренджи, озадаченный тем, что девушка внезапно замолчала. Но та, не обращая на него ни малейшего внимания, унеслась в совершенно противоположном баракам 10-го отряда направлении.

***

Юми едва успела отскочить, избежав удара занпакто. На неё вновь набросились, и вновь обострённая реакция спасла девушку-квинси. Спрятавшись за зданием, Юми услышала:

-Ахахах! Что, риока, испугалась?! Ну же, выходи, давай сразимся!

Квинси немного выглянула из-за укрытия, рассматривая напавшую на неё шинигами. Это была девушка с волосами чёрного цвета, зачёсанными на бок и собранными в хвост. В одежде она почти не отличалась от других шинигами, не считая коротких наручей и хаккама, перевязаных на икрах, как у самураев. Она продолжила:

-Я, Асука-сан, не терплю тру…

Девушка осеклась, когда заметила, что в неё летит стрела. Асука отскочила и взмахнула занпакто. Отражённая стрела улетела ввысь. Немного разозлённая, Кита вновь заговорила:

-Что ж, значит, ты всё-таки можешь сражаться. Но стрелять исподтишка – это подло, знаешь ли. – Она подняла занпакто и прошла вперёд. – Знаешь, я слышала о твоём клане. – Тут Асука оттолкнулась и понеслась в сторону, откуда прилетела стрела. – Я думала, квинси более честные!

Занпакто Асуки разрезало пустоту. Юми вновь успела спастись от удара, уйдя в сторону. Похоже, подобное поведение очень разозлило шинигами.

-Хватит уже убегать, глупая мартышка! – прокричала она, снова замахнувшись и готовясь напасть на квинси.

-Не хочу ничего слышать от такой серой мыши, как ты! – подзадорила её Юми. После сказанного Асука тут же ринулась на девушку, но та вновь увернулась и высвободила лук. Впрочем, этот уход не дался Юми легко: беготня за Дзёшико явно утомила её, зато шинигами была ещё полна сил, и потому в скорости она явно выигрывала. К тому же Юми не могла себе позволить понапрасну использовать хиренкьяку, иначе она никогда не догонит подругу.

-Чёрт! – проговорила она. На самом деле Юми не хотела сражаться с шинигами, но, похоже, эта Асука просто так от неё не отстанет. Поэтому она развернулась лицом к противнице и направила на неё лук, на который тут же напоролся занпакто Асуки.

-Осторожнее, квинси! – сказала шинигами перед тем, как развернуться и попытаться нанести удар. Тут Юми выстрелила – стрела упала у ног Асуки. Использовав хиренкьяку, она отскочила назад – подальше от шинигами. Отдышавшись, она дотронулась до разболевшегося виска и увидела на пальцах кровь. Всё-таки Асука её задела.

«А я так надеялась, что не придётся биться с шинигами…» - с горечью подумала Юми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.