Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня ночью у меня ключи






От всех ворот единой столицы!

М. И. Цветаева

Не знаю, как дошла до дома, как открыла дверь, как прошла в гостиную, и как подошла тетушка.

- Девочка моя, что случилось, на тебе же лица нет! – кое - как я протянула ей этот «чертов» листок, чем дольше она читала, тем бледнее становилось ее лицо – ну не надо так убиваться…

- Тетушка как мне дальше жить?

- Надо смириться, и научится радоваться жизни без него – она аккуратно обняла меня – как же я тебе сочувствую - م ت ض خ م ة ، و ن ب ت ه ج ز ه ر ة ا ل ل ب ا س ا ل ن ا ر.
- Тетушка! Откуда ты знаешь этот язык???? – я встревожилась не на шутку.

- Я его не знаю, вот твоя мама да, кстати, она же просила отдать тебе одну вещицу, когда настанет время – она встала с дивана и прошла к книжному шкафу, взяв большую старую книгу, протянула мне – Вот… Я, конечно, не могу разобрать, что там написано, но она сказала, что ты все поймешь.

Открыв, книгу я увидела тот же самый язык, который поверг меня в ужас, глубоко вздохнув, я начала переводить:

«22марта 1932 год.

Все считаю, что нас не существует, но они глубоко ошибаются, мы есть. Хотите знать, почему нас никто никогда не видел, ответ очень прост, что бы увидеть нужно, поверить. Так что нас нельзя увидеть обычными глазами взрослых, такими же серыми, ка дни в ноябре, нас видят дети. Меня зовут Лотос, я нимфа. На данный момент мне шестнадцать лет, и я живу со своей семьей среди вас обычной жизней, в городе Париж. Отец даже не знает, что мы иные и что вообще есть такие как мы, мама опасается, что о нас узнает весь мир. Но с каждым днем и годом тайну все труднее скрывать.

Моя история начинается с того что я нарушила законы.

Прежде всего, я полюбила смертного, Лиза, моя сестра, бы не в себе от ярости, когда об этом узнала, но со временами смирилась.

Но постепенно становилось все хуже и хуже, Антон, человек которого я люблю, признался в своей симпатии ко мне, и дошло до того, что мы стали парой. Маме и Лизе это не очень нравилось, нет, дело было не в том что он мог дурно повлиять, нет, они считали, что я могла проговорится. Но это нам не помешало ни сколько.

Апреля 1932год

Антон и я поздно возвращались с очередного свидания, до моего дома оставалось совсем немного, как вдруг что то или кто - то ударил его по голове, а меня схватило и потащило в темноту.

- Что вам нужно от нас?

- Ничего особенного малышка.

Сказал парень не старше двадцати лет.

- Какая же она... Ух! Может даже больше, чем ты думаешь, крошка!

- Так ты идешь с нами!

-А не послать бы вас?!

Сказал это, плюнула ему в наглую рожу.

Он схватил меня за горло:

- Ты что - то не поняла?! Делай, что тебе говорят, и с твоим дружком ничего не случится, ха - ха - ха - ха.

Он так сильно смеялся, что уши закладывало, Антон без сознания, пора проучить эту тварь, и его дружка. Я стала меняться на их глазах, мое лицо стало бледным и грозным.

-Теперь моя очередь! Огонь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.