Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я побежала со всех ног, не хотела объясняться с ним.






Глава 1

Был тихий ветерок в этот солнечный день, хоть я и недолюбливаю осень, но он был чудесен и одновременно пугал. После смерти матери, мне пришлось переехать в другой город, сменить школу. Конечно, не это меня беспокоило. Не это, хотя могло бы, но нет.

Не знание, что должно произойти, страх разочарования, вот о чем я думаю.

После той аварии, многое изменилось, мне пришлось распрощаться, с друзьями, которых я знаю всю жизнь, с местами, где я чувствовала себя своей. Вся моя жизнь перевернулась.

Пришло время представиться, я обычный подросток, ну так бы сказал любой человек, который со мной не знаком, к сожалению это не так, конечно об отце я ничего не знаю, может это все передалось мне от него, ведь мама простой человек. Много вопросов, но ответов, пока нет. Хотя это не сильно меня волнует, если я такой родилась, значит, на то была, чья то воля. И, наконец, таки перейдём к моему описанию: подросток семнадцати лет, фиалковые глаза с густыми ресницами, небольшой аккуратный носик, пухлые губы, бледная кожа, ну что говорить про рост, метр семьдесят два. Волосы у меня не длинные, каре, но не обычное, с одной стороны подстрижено короче, от рождения шатенка, однажды я сильно поссорилась с матерью и убежала, а когда вернулась, то уже была перекрашена в темно - фиолетовый цвет, и с пирсингом на губе. Зовут Фиалка Вольтерген, и сегодня первое сентября, и я опаздываю в школу.

- Черт! Именно сегодня!

- Юная леди, не смей так выражаться!

Это была моя тетушка Сара Мейт, кроме нее у меня больше нет родственников.

-Хорошо тетушка.

-Быстрее одевайся, и садись завтракать, ты уже опаздываешь.

Чует мое сердце, в это году будет много приключений.

Быстро приведя себя в порядок, я спустилась и пошла на кухню, тетя Сара приготовила оладьи с медом, аппетита не было, но что бы ни расстраивать ее, немного «поклевав», быстро побежала в школу.

«Какой странный город, такой тихий, однообразный, даже противно. Почему судьба так со мной обошла? Зачем они забрали маму? Почему я родилась монстром?»

Я сошла с тропинки и пошла в парк, огляделась вокруг, хотела убедиться, что никто не увидит. Никого. Начала концентрироваться, появилась головная боль, как всегда, когда она прошла, открыв глаза, я ощутила за спиной свои крылья. Белее снега, огромные, мощные, которые могли поднять меня выше небес, где я была свободна, и ощущала связь с матерью.

- Крутая штука, где купила?

Обернувшись, я увидела мальчика, нет, парня на вид ему был лет семнадцать. Растрёпанные светлые волосы и серые колючие глаза, «черт! Откуда он здесь?»

- На черном рынке, а что хочешь тоже?

Он улыбнулся, подошел ко мне.

- И что же они могут делать?

-Потом поболтаем, я опаздываю.

Я побежала со всех ног, не хотела объясняться с ним.

Успела как раз во время, мой одиннадцатый класс уходил с всеобще «линейки» в кабинет, главное их не упустить.

Зашла в числе первых, и уселась за последнюю парту среднего ряда, надеялась, что так меньше привлеку внимания, но не тут - то было, как можно не заметить девушку, которая выглядит как неформалка, ну конечно я про лицо, одежду я выбрала простую, черную классическую юбку выше колена, и бледно – розовую блузку.

Учителя до сих пор не было в классе, и все решили узнать как «инопланетянка» попала сюда, но пока все смотрели, ни кто не решался подойти. В кабинете была гробовая тишина, и нарушил ее тот самый парень, которого я встретила в парке, и как, на зло, он подошел к моей парте, увидев меня на его лице с начало заиграла удивление, а потом и нахальная улыбка.

- Значит, сюда ты торопилась, а где же твои…

«чёрт, сейчас он меня раскроет, и моя жизнь закончиться»

-Учебники?

- О, детка, ты оказывается, и мысли умеешь читать.

- Я все могу, а ты так и будешь стоять и меня разглядывать?

-Конечно, кстати я не расслышал твоего имени.

- А я….






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.