Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автор - Lena Segway. Предновогодние дни в королевстве прошли со свойственной каждому празднику суматохой






Предновогодние дни в королевстве прошли со свойственной каждому празднику суматохой. Радостной, с оттенком волшебства суетой. По улицам сновали ребятишки, играя в снежки и радостно крича, взрослые торопливой походкой ходили из одного магазинчика в другой. И все улыбались приветливыми, искренними улыбками, обязательно при этом говоря друг другу: «с наступающим!»

Замок, обычно такой солнечный и сияющий, был увешен мишурой, шарами и почти на каждом углу стояли новогодние елки. Был последний день декабря, и минуты неумолимо неслись к полуночи. По коридору неспешной и даже крадущейся походкой шел бывший вор Флин Райдер.

Теперь правда он не вор, но почему он так крадется? И что у него в руках? Флин, или Юджин, как его и знают в королевстве, завернул за угол и, судя по топоту, побежал.

Спустя некоторое время в коридоре напротив показалась тоненькая девичья фигурка. Короткие растрепанные волосы, большие зеленые глаза – это Рапунцель, всеми любимая, юная принцесса. У нее в руках тоже был сверток, и она тоже куда то торопилась.

-Главное, Паскаль, что бы он нас не заметил.- Прошептала она хамелеону, пристроившемуся на ее плече. Оглянувшись, девушка пошла тем же путем, каким чуть раньше пошел Юджин.

До полуночи оставалось меньше получаса. Минуты, казалось, торопились перевести все в новый год. Пятнадцать минут…

В темной комнате, которую слегка освещал свет уличных фонарей, многократно отражавшийся в разноцветных стеклянных шарах, стояла красивая, пушистая елка. Дверь залы приоткрылась, и неслышно проскользнул темный силуэт. Юджин первый нашел эту комнату, хоть и все время негодовал, что в замке слишком много зал. Он обошел елку вокруг, придирчиво рассматривая чуть ли не каждую иголочку. Заметив на елке игрушку в виде короны, ему вспомнилось, с чего все началось…

Углубившись в воспоминания, он не заметил, как в залу вошла тень. Это подоспела Рапунцель. Увидев, что ее любимый стоит возле елки, ничего не замечая вокруг, она счастливо заулыбалась и прокралась к новогоднему дереву и спряталась с другой стороны. Ее таинственным свертком оказалась сковородка. Она сжала ее в руках и поднесла к себе. Тем временем Юджин встряхнул головой и очнулся от прошлого, вытащил свой сверток и что-то его дернуло сказать: «Наконец мы одни».

Рапунцель, услышав это, чуть не рассмеялась. И подумала: «Ну, может и мне его сковородкой ударить в таком случае?» Она стояла, едва сдерживая смех и удерживая себя от желания материализовать воспоминания.

Но вот и полночь. Башенные часы стали отбивать удары. Один… два…

-Юджин! - Рапунцель выскочила из-за елки и взмахнула руками.

От неожиданности тот вздрогнул и чуть не выронил подарок. Положив его под елку, он обнял девушку. Три… четыре…

-Золотко, я думал, ты уже опоздаешь.- Юджин весело прищурился. Пять… шесть…

-Нет уж.- Улыбнулась девушка.- Я еще тут стояла и хотела тебе врезать сковородкой.

Юджин сделал испуганное лицо. Семь… восемь…

-Может больше не надо ломать мне моську?

-Ну, я же сдержалась, как видишь. Жалко ломать такую смешную моську.

Девять… десять…

-Смешную? Я думал, что я неотразим.- Юджин приподнял бровь.

-Скажи это моей сковородке. Все, тихо-тихо, начинается!

Одиннадцать… Двенадцать!

За окном небо озарилось вспышками фейверков и радостными криками.

-С новым годом, Рапунцель.

-И тебя с новым годом.- Рапунцель поцеловала его в щеку и достала из-за спины свой подарок.- Это тебе. Надеюсь, твоя моська не обидится.

Юджин развернул пакет, а там была… сковородка, новая, блестящая чугунная сковородка.

Он закатил глаза и расхохотался. Немного погодя он вытер выступившие от смеха слезы на глазах и обнял девушку:

-Рапунцель, я не говорил, что у тебя потрясающее чувство юмора? - Он вздохнул.- Ну а вот тебе мой подарок.

Юджин вытащил из-под ветвей елки сверток и протянул его девушке. Она сняла золотистую обертку и улыбнулась – подарком Юджина была книга. Он знает, что любит его мечта.

 

Альтернативный финал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.