Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы контроля






Устный Письменный Тестовый Итоговый
Беседа Решение индивидуальных задач по темама Во время сессии Во время сессии

7.3.Оценка знаний студентов. Текущий контроль успеваемости студентов проводится по каждой теме учебной дисциплины и включает контроль знаний на аудиторных и внеаудиторных занятиях. Оценка текущего контроля (оценка рейтинга допуска) складывается из оценок текущего контроля на аудиторных занятиях и оценок рубежного контроля (внеаудиторные занятия).При текущем контроле успеваемости учебные достижения студентов оцениваются по 100 бальной шкале за каждое выполненное задание (ответ на текущих занятиях, сдача домашнего задания, самостотельной работы студента, рубежный контроль) и окончательный результат текущего контроля успеваемости подводит расчетом среднеарифметической суммы всех оценок полученных в течение академического периода. Аналогичный подход применяется при оценке учебных достижении обучающихся в период промежуточной и итоговой аттестации. (Согласно приказа МОН РК №506 от 01.11.2010 г).

Схема оценки знаний

(учитывая специфику дисциплины использовать в качестве примера)

 

Виды занятий Виды контроля Форма контроля Баллы Сроки выставления баллов в журналы
Аудиторная работа ТК Лекция (участие на лекциях, конспектирование и т.д)   Согласно расписанию
Выполнение лабораторных работ  
Выполнение практических работ  
СРСП, СРС По видам заданий (КП, КР, РГР, доклады, рефераты, ЭССЭ, конспектирование тем, индивидуальные расчетные задания, и т.д.)   По графику сдачи заданий
Рубежный контроль РК Тестирование (бланочные, компьютерные), контрольная, опрос, коллоквиум, и т.д    
РК1   7 неделя
РК2   14 неделя
Рейтинг допуска 1     7 неделя
Рейтинг допуска 2     14 неделя
Рейтинг допуска за академический период РД РД = (РД1+РД2)/2   15 неделя
Экзамен Е      
Итоговая оценка   I = РД*0.6+E*0.4    

Примечание: Все учебные достижения обучающегося оцениваются по 100 балльной шкале за каждое выполненное задание (ответ на занятиях, сдача домашнего задания, выполнение контрольной работы и др.), окончательный итог по аттестации подводится расчетом среднеарифметической суммы всех оценок по видам работы (аудиторной, СРСП, СРС, РК).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.