Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие указания по заполнению формы






1. Годовую статистическую форму №7- травматизм представляют физические лица, их обособленные подразделения всех форм собственности (далее именуется организация), осуществляющие деятельность в отраслях экономики: промышленность, сельское хозяйство, лесное хозяйство, транспорт и связь, строительство, оптовая торговля, материально- техническое снабжение, заготовки, геология и разведка недр, геодезическая и гидрометеорологическая службы, жилищно- коммунальное хозяйство, здравоохранение.

Юридическое лицо включает в отчет сведения по своим обособленным подразделениям в случае, если они расположены на территории того же субъекта Российской Федерации, что и юридическое лицо.

При составлении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней статистических данных. Раздел «справочно» должен быть заполнен в обязательном порядке.

Данные приводятся в тех единицах измерения, которые указаны в форме.

2.В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации.

По строке «Почтовый адрес» организация указывает свой юридический адрес с почтовым индексом:

Графа 2 кодовой части заполняется отчитывающейся организацией с соответствии с общероссийским классификатором предприятий и организаций.

3.В форме №7- травматизм отражаются сведения о пострадавших при несчастных случаях на производстве на основании акта по форме Н-1 и действующих нормативных документов.

Пострадавший при несчастном случае, происшедшем с работником организации, производящей работы на выделенном участке другой организации, учитывается организацией, проводящей эти работы.

Пострадавший при несчастном случае, происшедшем с работником при выполнении работы по совместительству, учитывается по месту, где проводилась работа по совместительству.

4.Сведения о затратах на мероприятия труда показывается по бухгалтерского учета.

1.1.По строке 01 следует показать численность пострадавших с утратой трудоспособности на 1 рабочей день и более, включая пострадавших со смертельным исходом. По строкам 02 и 03 – соответственно численность пострадавших женщин и лиц в возрасте до 18 лет.

1.2. По строке 04 отражается численность пострадавших, смерть которых наступила в отчетном году, независимо от времени происшествия несчастного случая. По строкам 05 и 06 соответственно численность пострадавших женщин и лиц в возрасте до 18 лет.

В численность пострадавших со смертельным исходом включаются пострадавшие, смерть которых наступила сразу после получения травмы или спустя некоторое время в течении отчетного года.

В случае, когда работник получил травму в декабре 2009 года, а смертельный исход наступил в 2010 году, в отчете за 2009 год пострадавший был учтен только по строке 01, а в отчете же за 2010 год этот пострадавший должен быть учтен только по строке 04. Поэтому в отчете организации за 2010 год строка 04 может быть заполнена, а строка 01 не заполнена.

1.3. По строке 07 отражается число рабочих дней нетрудоспособности у пострадавших с утратой нетрудоспособности на один рабочий день и более, временная нетрудоспособность которых закончилась в отчетном году. Число дней временной нетрудоспособности отражается по всем листам нетрудоспособности, выданным лечебно- профилактическими учреждениями. В случае, если пострадавший получил травму в декабре 2009 года, а временная нетрудоспособность его закончилась после наступления 2010 года, а в отчете за 2009 год он учитывался по строке 01, в отчете же за 2002 год он должен пройти по строке 07, в которой показываются его дни нетрудоспособности. Поэтому в отчете организации за 2010 г. строка 07 может быть заполнена, а строка 01-не заполнена.

1.4. По строке 08 показывается численность пострадавших, частично утративших нетрудоспособность переведенных с основной работы на другую на 1 рабочий день и более, соответствии с медицинским заключением, но без выдачи листка нетрудоспособности. По строке 09 – соответственно численность женщин, частично утративших нетрудоспособность.

1.5. По строке 10 показывают численность лиц, с впервые установленным профессиональным заболеванием в отчетном году на основании заключения, выданного соответствующим лечебно- профилактическим учреждением и оформленного внутренним распоряжение по организации (приказ и т.п.).

1.6. По строке 11 отражаются затраты на мероприятия по охране труда, в том числе затраты на улучшении условий и охраны труда на производстве, за счет всех источников финансирования в соответствии с коллективным договором и планом мероприятий по охране труда.

1.7. По строке 13 представляется среднесписочная численность работающих на основании отчетности по труду. По строке 14 проставляется численность женщин(без женщин, находящихся в отпуске по беременности и дополнительном отпуске по уходу за ребенком).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.