Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли заблокировать доступ пользователя к системе ИРРО? В каком случае это будет сделано? Вручную?






Доступ пользователя к системе можно заблокировать вручную, либо он может быть заблокирован автоматически.

Вручную доступ пользователя к системе можно заблокировать при редактировании пользователя.

Также при ручном добавлении группы пользователю можно указать период активности пользователя в данной группе. По истечению срока пользователь перестанет числится в данной группе и потеряет набор прав, которые давала данная группа пользователей. Если данной группой будет группа «Локальные пользователи», то пользователь не сожжет войти в систему.

Возможность подключения к данным напрямую?

Да, возможно.

Находясь в локальной сети МИЭТ и имея логин и пароль пользователя БД, можно получить прямой доступ к данным в БД. Например, это можно сделать через программу SQL Server Management Studio.


 

Тема интервью Процесс доработки системы и внесения изменений
Интервьюер Локтева Т.А.
Респондент Берёза Е.О.
Дата 24.02.2012

 

Каким образом происходит доработка системы, внесение изменений?

Доработка системы и внесения изменений происходят следующим образом. Если в системе необходимо что-либо доработать, то создается копия дорабатываемого скрипта (скриптов), в данную копию вносят изменения. Также перед внесением изменений разрабатывается план и порядок (алгоритм) внесения изменений.

После того, как все изменения внесены, осуществляется тестирование новых изменений и все системы в целом самим программистом (т.к. изменения в одних частях системы могут привести к ошибкам в её других частях).
После тестирования программистом измененную систему тестирует другие программисты системы, сам заказчик изменений и специальные люди (чаще всего из подразделения Учебного отдела и Вычислительного центра).

Опытные программисты (их всего 3 человека) осуществляют работу с копиями изменяемых скриптов системы на том же сервере, где и находится весь Web-интерфейс системы.

Менее опытные программисты производят работу над изменяемыми скриптами на тестовом сервере, где установлена кроссплатформенная сборка веб-сервера xampp (Apache+MySQL+PHP+Perl+Дополнительные библиотеки) и на тестовом сервере не установлена CMS 1C-Битрикс, которая есть на сервере ИРРО, отвечающем за его Web-интерфейс.

Также на тестовом сервере происходит создание новых интерфейсов системы, но это также только менее опытные программисты. 3 опытных программиста всегда работают на реальном сервере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.