Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POVGerard







Всё воскресенье я провёл у Фрэнка. Ему стало плохо, поднялась температура, болела голова. Я просто не смог бросить его в таком состоянии. Я заварил ему чай, дал таблеток от головы и от температуры. Я пока не совсем тупица. Ладно- ладно, возможно, я бы и не знал, какие таблетки нужны, если бы не Майки. Что тут поделаешь, у моего брата слабое здоровье, я часто помогаю ему. Уже запомнил. Не думаю, что Фрэнку завтра стоит выходить на работу. По идее, его должен кто-то заменить. Ладно, меня это совершенно не волнует. Кроме того, поправится ли Фрэнк.

 

***

 

Понедельник. Ненавижу понедельники. Все ходят, как зомбированные. Уставшие, злые, у многих от недосыпа круги под глазами. Как и у меня. Я вчера поздно ушёл от Фрэнка, а ещё домашнее задание. Возможно, поэтому Майки и делает его в пятницу? Ладно, это неважно. Я нехотя встал с постели и пошёл умываться. Умывшись, я оделся, заварил себе кофе и ушёл в школу.

 

Я сел за парту и стал ждать начала урока. Первым уроком история, я бы мог все 40 минут слушать музыку, но угораздило же меня забыть наушники!

Прозвенел звонок на урок. И где учитель? Сука, вот ученикам опаздывать нельзя, а учителям можно! Где справедливость нахуй? В этот момент в класс зашёл учитель физики и какой-то странный тип.

-Итак, ребята. –начал физик. –У меня для вас есть две новости. Первая: сегодня не будет мистера Айеро, заменять его будет мистер Хендерсон. И вторая: наш учитель истории переезжает в другой город. Следовательно, нам пришлось найти ему замену. И нам очень повезло. Знакомьтесь, ребята, Брайан Молко. Теперь он будет вести у вас историю. –сказал преподаватель и указал на того парня.

Серьёзно? Да этому парню на вид лет 25. Хотя, чему я удивляюсь? Моему директору 27, он весь в шикарных татуировках, и я в него влюбился. Удивляться нечему, вся моя жизнь полна сюрпризов. Да и вообще, мне плевать, кто будет вести историю!

-Ну всё, больше не смею вас задерживать. –сказал физик и ушёл.


Как его там? Молко? Да, точно. Молко окинул взглядом класс. Ноль эмоций, ничего не говорит. Странный он какой-то. Постойте-ка. Он… жуёт жвачку? Что за?

Молко подошёл к столу учителя, сел и закинул ноги на стул. Весь класс сидел в полной тишине, ожидая следующих действий преподавателя. Тот, посмотрев по сторонам, взял жвачку изо рта и приклеил её под парту. Класс тихонько захихикал.

-Так, ну, рассказывайте, где остановились? –сказал Молко и достал из своей сумки пакет чипсов.

-Параграф семь. –сказал какой-то парень из класса.

-Кто это сказал? –спросил Молко, зло уставившись на класс.

Тот парень, что огласил ему параграф, медленно поднялся с места и дрожащим голосом ответил:

-Я..

-Ага, спасибо. Иди возьми чипсов. –ухмыльнулся Молко.

Парень подошёл к столу и взял чипсов, пока Молко перелистывал страницы учебника, в поисках нужного параграфа.

-Нашёл! Так, что тут у нас? –он начал бормотать что-то себе под нос, читая заголовок и пару предложений из параграфа. –Скууука. Ну что поделаешь? Открываем страницу 24. Я сейчас начну своё «занудство», сделайте вид, что вам это интересно. Ах да, и запишите себе что-нибудь в тетрадь, типа мы работали на уроке. –заявил Молко и подмигнул классу.

По классу опять прокатился смешок. Знаете, этот парень не так уж и плох.


Весь урок он прожигал меня своим, как мне показалось, оценивающим взглядом. Я старался сделать вид, что занят, переписывая что-то из учебника. Но я даже не знал, о чём вообще этот параграф, и, то и дело ловил на себе взгляд Молко. Что ему вообще от меня понадобилось? Почему он пялится именно на меня? Весь урок я жутко нервничал, и этот Молко, словно чувствуя моё напряжение, довольно ухмылялся и продолжал глазеть в мою сторону.


После уроков я сразу поехал к Фрэнку. Конечно, мне хотелось рассказать ему о новом преподавателе, который смотрел на меня так, будто я экспонат музея.

Фрэнк дал мне вчера ключи, на случай, если ему будет плохо, чтобы я сам мог открыть дверь.
Я зашёл в квартиру Фрэнка. Когда я подходил к подъезду, я подумал, что Фрэнк может спать, но я услышал, как работает телевизор. Значит, Фрэнк не спит.

Открыв дверь спальни, я увидел Фрэнка, который лежал под одеялом и смотрел что-то по телику.

-Эй, привет! Как ты себя чувствуешь? –спросил я, сел на краю кровати и потрогал лоб парня. Вроде, не горячий.

-Привет. Да нормально. Выпил сегодня утром таблетку от головы и всё. –ответил Фрэнк слегка сонным голосом.

-Ты хоть что-нибудь ел сегодня?

-Да, нашлось что-то в холодильнике. За меня не беспокойся, лучше расскажи, как прошёл школьный день.

-Да у нас новый учитель истории. –ответил я таким тоном, будто не придавал этому особого значения.

-Как только меня нет –происходит всё самое интересное. Ну он хоть нормально историю ведёт? А то директора нет, нанимают кого попало на работу.

-Да нормально. Вообще, если честно, то мне всё равно. –усмехнулся я.

-Напомни мне как-нибудь сходить на его урок с проверкой. Ну я понимаю, что тебе всё равно, -улыбнулся Фрэнк. –но всё таки. Расскажи, как он себя вёл. Влетел в кабинет, словно торнадо, или его представили, как обычного занудного учителя? Сколько ему лет? –засыпал меня вопросами Фрэнк.

-Ну, на вид ему примерно 25. Но я не умею определять возраст людей по внешности. Встретив тебя на улице, я бы подумал, что тебе 18. –Фрэнк улыбнулся. –А вёл он себя… ну, не так, как другие, я бы сказал. Ел чипсы на уроке, приклеил жвачку под стол. –Фрэнк уже почти смеялся. –А «представил» нам его физик. «Ребята, это ваш новый учитель истории, Брайан Молко, теперь он будет вести историю» и бла бла бла. –сказал я, изображая голос физика. Хотя, сомневаюсь, что у меня получилось.

Фрэнк недоумённо смотрел на меня, после чего сказал:

-П-повтори ещё раз. –заплетающимся языком попросил Фрэнк.

-Ребята, это ваш новый учитель истории, Брайан Молко, теперь он будет вести историю и бла бла бла. –повторил я, делая паузы.

У Фрэнка застыл ужас в глазах. Да что с ним такое?

-Фрэнк, ты чего?

-А? Да нет, всё в порядке. И как он вёл себя на уроке? –обеспокоенно спросил Фрэнк.

-Признаться честно, немного странно. Он весь урок пялился на меня, при этом ещё и ухмыляясь.

-Понятно. Ну ты это, обязательно напомни мне, чтобы я пришёл с проверкой.

-Ладно. –пожал плечами я. Что в этом историке такого, что Фрэнк так отреагировал? Ума не приложу.

После этого мы сидели и тупо молчали. Фрэнк сидел и делал вид, что смотрит телевизор, но я видел, как бегают его глаза. Да что с ним, твою мать?

 

Примерно через полчаса Фрэнк заснул. Температура была под 38 градусов, да и сам Фрэнк выглядел усталым и измученным, так что я сказал Фрэнку, что тот может поспать. За то время, что он спал, я убрался в комнате (ибо там был жуткий кавардак), выпил две чашки кофе и поиграл в какую-то дебильную игру на своём телефоне. Закрывая эту игру с хреновым качеством, я кинул взгляд на Фрэнка. Он так мило выглядел, улыбался чему-то во сне. Как бы я хотел просыпаться утром и видеть Фрэнка рядом с собой.

Зазвонил мой телефон и я, вздрогнув от неожиданности, быстро ответил на звонок, чтобы не разбудить Фрэнка.

-Алло? –сказал я, уходя в другую комнату.

-Привет, Джерард. –в трубке я услышал голос Тре.

-Привет, Тре.

-Слушай, ты не мог бы зайти в школу? Тут какие-то придурки закрыли Майки в туалете.

-Чёрт, ладно. Скоро буду. –ответил я и положил трубку.

Я вернулся в спальню. Фрэнки всё так же мирно лежал и тихо посапывал. Я взял свой рюкзак, подошёл к кровати Фрэнка и присел на корточки. Я всматривался в его лицо. Он был таким красивым, казалось, что все черты его лица были просто идеальными. Я прикоснулся к щеке Фрэнка. Он такой тёплый. Хотя, наверно это из-за температуры. Я опустился чуть ниже и кончиками пальцев дотронулся до губ Фрэнка. Не знаю, чем я думал, но я наклонился и едва коснулся его губ своими. Я быстро отстранился, опасаясь, что Фрэнк может проснуться. Мимолётное касание, а столько эмоций. Убедившись, что Фрэнк не спит, я вышел из квартиры и направился в школу.


POVFrank


Когда я проснулся, я обнаружил, что Джерарда нет. Ну и куда он ушёл? Ладно, неважно. Сейчас меня волнует кое-что другое. КАКОГО ХЕРА МОЛКО ТЕПЕРЬ УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ?! Блять, был бы я в школе, я бы ни за что в жизни его не нанял! Твою мать, и что мне теперь делать? Просто так уволить я его не могу, но находиться с ним в одном здании круглосуточно… Нет, я этого не вынесу! Чёрт, чёрт, чёрт. Всё, Айеро, успокойся. Проблемы нужно решать по мере их поступления. А пока что никаких проблем я не вижу. Пойду лучше выпью кофе и померяю температуру.

Через пять минут я посмотрел на градусник. 37 и 4. Отлично, завтра уже можно возвращаться в школу. И сходить на урок к Брайану. В конце концов, я же должен знать, кто у меня работает. Интересно, он знает, что я директор? Может, он специально устроился работать в эту школу, чтобы позлить меня? А хрен его знает. Я включил телевизор. Всё равно делать нечего. Интересно, куда же всё-таки Джерард ушёл?

Джерард всегда такой робкий? Я давал ему намёки в субботу, как и говорил Майки, но ничего. Если он будет так медлить, то я сам завалю его прямо на полу. Господи, что за мысли лезут мне в голову? Джерард ещё подросток, а я уже о таком думаю. И это притом, что мы даже не встречаемся. Ну, я-то знаю о его симпатии, а он о моей – нет. Ладно, я его торопить не собираюсь. Я уже дал ему намёки, очередь за ним. Надеюсь, он всё-таки станет уверенней. Потому что мне нравится Джерард. Просто потому, что он мне нравится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.