Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по теме, решаемые самостоятельно вне аудитории. Задача № 1.Демченко, являясь руководителем ТОО «Крымские вина», в целях повышения рентабельности предприятия организовал цех по изготовлению табачной






 

Задача № 1. Демченко, являясь руководителем ТОО «Крымские вина», в целях повышения рентабельности предприятия организовал цех по изготовлению табачной продукции. Всего за два года существования цеха было изготовлено и реализовано изделий более чем на 8 млн. руб. По учредительным и финансовым документам ТОО «Крымские вина» являлось производителем алкогольной продукции.

Вопрос (задание). Квалифицируйте содеянное.

 

Задача № 2. Сидорова у себя в квартире выпекала пирожки с различной начинкой и систематически продавала их на железнодорожном вокзале г. Симферополя. При проверке сотрудниками полиции было установлено, что Сидорова не имела лицензии на производство и продажу пищевых продуктов. Установлено, что на момент задержания, Сидорова продажей пирожков заработала более 7 тыс.руб.

Вопрос (задание). Квалифицируйте действия Сидоровой.

Задача № 3. Цуканова на протяжении полутора месяцев скупала у работниц шоколадного цеха кондитерской фабрики похищенный ими шоколад, который перепродавала на Центральном рынке по повышенной цене. Всего Цуанова перепродала 720 плиток шоколада, а 150 плиток были обнаружены во время обыска у неё на квартире.

Вопрос (задание). Квалифицируйте действия Цукановой. Какова роль работниц шоколадного цеха кондитерской фабрики в совершенном Цукановой противоправном деянии?

Задача № 4. Директор магазина Солнцев, получив для реализации партию обуви, приобретенную на одном из малых предприятий, дал указание продавцу Савельевой продавать обувь под видом продукции совместного российско-итальянского предприятия. Предварительно наклеив на обувь ярлыки с изображением товарного знака этого совместного предприятия, Савельева в течение дня реализовывала всю партию. Через несколько дней Савельева по указанию Солнцева таким же образом реализовала новую партию обуви.

Вопрос (задание). Квалифицируйте действия Солнцева и Савельевой.

Задача № 5. Руководитель фирмы «Лесоповал» Воротников поручил сотруднику фирмы Глазкову временно устроиться на работу в конкурирующую фирму «Говерла» и выяснить перспективные планы ее коммерческой деятельности, а также заполучить документацию, касающуюся ее финансового положения. Благодаря покровительству одного из партнеров фирмы «Говерла». Глазков был принят на работу, выяснил необходимые сведения и передал информацию Воротникову, за что получил крупное денежное вознаграждение. Фирма «Лесоповал», воспользовавшись полученной информацией, завоевала доминирующее положение на рынке сбыта леса, а фирма «Говерла» обанкротилась.

Вопрос (задание). Какой состав преступления имеет место в данной задаче? Назовите субъектов данного преступления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.