Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод отчета Microsoft Access на печать






При предварительном просмотре отчета в режиме целой страницы Microsoft Access выводит его так, как сделал бы принтер. По умолчанию стандартные поля с трех сторон составляют по 1, 5 см, а слева — 1 см. У нас имеется воз­можность изменить параметры печати отчета. Для этого:

1. Откройте отчет в режиме конструктора.

2. Перейдите на последнюю вкладку ленты Параметры страницы, и сде­лайте щелчок по значку Параметры страницы.


3. Откроется диалоговое окно Параметры страницы (рис. 3.9). Для того чтобы свести к минимуму расход бумаги при печати рабочих отчетов, ус­тановите флажок Печатать только данные. Верхний и нижний колонти­тулы, а также заголовок отчета и примечание отчета печататься не будут.

4. Задайте в окне Параметры страницы поля страницы, выводимой на принтер. Для того чтобы распечатать отчет, находясь в режиме предвари­тельного просмотра (рис. 3.10), сделайте щелчок левой кнопкой мыши по кнопке Печать, находящейся на вкладке ленты Предварительный про­смотр главного окна Access 2007. Компьютер незамедлительно напечатает отчет, используя текущие установки принтера. Если вы хотите изменить текущие установки принтера или выбрать другой принтер — сделайте это в стандартном окне Печать вашей операционной системы. Можете распе­чатать отчет целиком или только необходимые страницы. Также имеется возможность указать количество экземпляров отчета и отправить отчет в файл для последующей распечатки.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.