Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с событиями






Вторая проблема, которая может привести в замешательство начинающего разработчика, возникнет при занесении данных по новой квартире. Дело в том, что в нашей второй форме Flats не отображаются данные адреса, и если компьютеру не указать адрес квартиры, то в таблицу flat будет добав­лена запись с техническими характеристиками квартиры и с пустым адре­сом. Понятно, что для конечного пользователя такая квартира будет навсе­гда потеряна, т. к. не будет отображаться в форме при повторном запуске на выполнение. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо добавить в событие До вставки формы Flats процедуру, написанную на языке Visual Basic для приложений (Visual Basic for Applications, VBA). Текст этой процедуры при­веден в листинге 2.2. Если вы хотите написать хорошее приложение на MS Access, то знание основ VBA вам просто необходимо. Этому посвящена гла­ва 5.


I Листинг 2.2. Текст процедуры обработки события До вставки формы Flats

Private Sub Form_BeforeInsert(Cancel As Integer)

Me! STREET = [Forms]! [Building]! [STREET]

MelHOUSE = [Forms]! [Building]! [HOUSE] End Sub

Первую и последнюю строчку этой процедуры MS Access сгенерирует сам. Вто­рая и третья строчки — на совести разработчика. Для ссылки на активную форму используется ключевое слово ме (рис. 2.31). После имени формы до­бавляют название элемента, разделив их восклицательным знаком.

Теперь квартира, вновь заносимая в базу, получит адрес (street + House) и будет появляться в форме в нужном месте и в нужное время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.