Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическое создание формы на основе таблицы






В направлении полной автоматизации работы с данными резко улучшает по­ложение дел такая замечательная способность MS Access, как автоматиче­ское создание форм. Перейдите на вторую вкладку ленты Создание в раздел Формы (рис. 2.1). В нашем распоряжении несколько способов отображения информации из таблиц в формах:

П создание формы с помощью инструмента Форма;

П создание разделенной формы при помощи инструмента Разделенная форма;

П создание формы, в которой отображается несколько записей при помощи инструмента Несколько элементов;

П создание формы при помощи инструмента Пустая форма;

П создание формы в виде сводной таблицы;

П создание формы в виде сводной диаграммы.

Для создания формы с помощью инструмента Форма в области переходов выберите таблицу с данными, которые должны отображаться в форме, и сде­лайте щелчок мышью по пиктограмме этого инструмента. MS Access 2007


создаст форму и отобразит ее в режиме макета. В режиме макета можно вне­сти изменения в структуру формы при одновременном отображении данных. При необходимости можно настроить размер полей в соответствии с данны­ми. Созданная форма со стандартной Access-линейкой навигации по записям готова к работе.

Заслуживает особого внимания инструмент Разделенная форма. В преды­дущих версиях MS Access его не было. Созданная им форма одновременно отображает данные в режиме формы и в режиме таблицы. Эти два отображе­ния связаны с одним и тем же источником данных и всегда синхронизирова­ны друг с другом. При выделении поля в одной части формы выделяется то же поле в другой части. Данные можно добавлять, изменять или удалять в каждой части формы. Работа с разделенной формой дает преимущества обоих типов формы в одной форме. Например, можно воспользоваться нижней (табличной) частью формы, чтобы быстро найти запись, а затем просмотреть или изменить запись в верхней части формы. Для отображения нужных запи­сей можно воспользоваться их сортировкой. Работают и все остальные стан­дартные инструменты MS Access. На рис. 2.2 показана форма, созданная на основе таблицы user (работники) учебной базы данных Real Estate.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.