Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабрь






Ангел Хранитель Дони-Эл (27 ноября - 1 декабря)

ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, талантом предпринимателя, помогает воплощать идеи в жизнь и доводить задуманное до конца, позволяет сохранить здоровье и крепость тела, справиться с нервозностью, стрессами и разочарованиями.

Дони-Эл покровительствует всему, связанному с обучением, увеличивает способность усваивать полученные знания и понимать других людей.

Ангел Хранитель Хакаш-Эл (2 декабря- 6 декабря)

ЭТОТ ангел помогает преодолеть застенчивость и робость, побуждает завоевывать новые пространства и достигать высоких целей, наделяет способностями к ясновидению, магии, эзотерическим наукам и альтернативной медицине.

Хакаш-Эл благоприятствует всему, связанному с путешествиями; открывает нам двери в мир; помогает открыться для нового опыта; увеличивает нашу способность к адаптации; помогает найти новое жилье или устроить свою жизнь в другой стране.

Ангел Хранитель Аумем-Эл (7 декабря- 11 декабря)

ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, атлетическим телосложением и физической крепостью, сильным и устойчивым темпераментом, дарует богатство, способности к коммерческой деятельности и предпринимательству.
Аумем-Эл покровительствует всему, связанному с расширением и ростом, помогает устанавливать дружеские отношения, позволяет решать бюрократические проблемы, поддерживает в судебных разбирательствах, помогает увеличивать наш потенциал и проявлять себя в новых областях деятельности.


Ангел Хранитель Нена-Эл (12 декабря- 16 декабря)

ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, острым умом, способностью к анализу и различного рода расчетам.

Нена-Эл благоприятствует всему, связанному с религией, верой, мистическими учениями, магическими и религиозными ритуалами, помогает войти в контакт с миром духов и побуждает к духовному росту.

Ангел Хранитель Нейт-Эл (17 декабря- 21 декабря)

ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностями к искусству, музыке, дизайну или любой другой творческой деятельности; дарует богатство, здоровье и любовь.

Нейт-Эл помогает обнаружить наше призвание в жизни и добиться успеха в деятельности, которая нас привлекает; помогает направлять и управлять; активизирует позитивное мышление; наделяет чувством ответственности, а также пробуждает желание помогать тем, кто в этом нуждается.

Ангел Хранитель Мабех-Ях (22 декабря- 26 декабря)

ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, силу воли и настойчивость, благодаря которым они могут добиться любой поставленной цели; помогает получить богатое наследство и благоприятствует операциям с земельными участками.

Мабех-Ях защищает нас от серьезных ошибок и падений; направляет на верный путь; помогает преодолеть все препятствия на пути к успеху и достичь высокого положения в обществе; наделяет чувством умеренности, дисциплинированностью, чувством ответственности и способностями к управлению.


Ангел Хранитель Пои-Ях (27 декабря- 31 декабря)

Этот ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, развитым чувством долга и способностью противостоять враждебному окружению; компенсирует пережитые страдания и несчастья неожиданными и щедрыми наградами; дарует известность и славу.

Пои-Ях помогает своим подопечным раньше, чем другим, достичь духовной зрелости; предоставляет возможность выделиться в любой деятельности, которой они себя посвящают; помогает постичь смысл жизни; побуждает к духовному росту и способствует увеличению материального благосостояния.

 

Ваш ангел-хранитель всегда находится рядом с вами, окружая вас любовью, состраданием и поддержкой. Очень важно знать имя своего ангела. К ангелу-хранителю можно обратиться за помощью, защитой и утешением или же попросить ею установить контакт с другим человеком через посредничество другого ангела. Золотой — цвет ангелов, и если представлять его мысленно или думать о нем, ангелы придут к вам на помощь довольно быстро. Некоторые не способны услышать имя своего ангела, потому что слишком усердствуют в желании познакомиться с ним либо чересчур напряженно думают о нем. Проснувшись утром, расслабьтесь и попросите ангела, чтобы он сообщил вам свое имя. Имя есть вибрация, и оно может быть крайне простым или, наоборот, сложным, обычным или непривычным. Если вы услышите имя архангела, весьма вероятно, что ваш ангел-хранитель находится у него в подчинении. Положитесь на первые впечатления.

 

Медитация, помогающая установить контакт с ангелом и узнать его имя
1. Убедитесь, что в выбранном для медитации месте вас никто не потревожит.
2. По возможности усильте энергетику места с помощью цветов, свечей, ладана, ангельской музыки, которая вам по душе, красивых предметов или книг.
3. Сядьте или прилягте, выпрямив спину.
4. Представьте, что вы укоренены: корни, идущие от ваших ног, связывают вас с землей.
5. Представьте, что вы находитесь внутри золотого яйца. В течение нескольких минут, полностью расслабившись, вдыхайте этот золотой цвет.
6. Мысленно попросите ангела-хранителя войти в вашу ауру и прикоснуться к вам. Приготовьтесь к физическому прикосновению, аромату и чувству огромной любви.
7. Попросите ангела, чтобы он обнял вас своими крыльями.
8. Узнайте у ангела-хранителя его имя. Запомните первое слово, которое услышите.
9. Тихо попросите его о помощи.
10. Поблагодарите ангела-хранителя.
11. Откройте глаза и потянитесь.

 

 

У ангелов существует своя строгая иерархия из 9-ти ангельских чинов:

Первый лик (высшая иерархия)
Серафимы ‎ - горящие, пламенеющие, огненные, шестикрылые ангелы. Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней.
Херувимы - заступники, распространители познания, излияние мудрости, четырехкрылые и четырехликие ангелы. Херувим, вооружённый «пламенным мечом», охраняет вход в Эдемский Сад. (Сатана был из чина херувимов).
Престолы - «Богоносные» на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой.

Второй лик (средняя иерархия)
Господства - наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.
Силы - творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим.
Власти - имеют власть укрощать силу диавола.

Третий лик (низшая иерархия)
Начальства (Начала) (архонты) - им поручено управлять Вселенной и стихиями природы.
Архангелы (начальники ангелов) - учители небесные, учат людей, как поступать в жизни.
Ангелы и Ангелы-хранители - наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни.

Существует и другая версия происхождения Ангелов-хранителей. Согласно ей, души людей, покидающие этот мир, но еще не готовые по каким-либо причинам пройти через Райские врата, возвращаются в образе Ангелов-хранителей. Отныне в их задачу входит хранить и защищать, оберегать и наставлять до тех пор, пока Бог не призовет их в свое Царство. Ангелом-хранителем может стать и близкий родственник, и любимый человек, стремящийся подольше побыть со своей второй половиной и помочь ей преодолеть все земные тяготы и невзгоды.

Для абсолютного большинства верующих наличие Ангела-хранителя – светлого духа, стоящего за правым плечом – не подлежит сомнению. Считается, что он дается каждому во время крещения. Только тот, кто прошел обряд крещения, может рассчитывать на покровительство Ангела-хранителя.

Ангелы-хранители бывают разные. В некоторых есть старание, а некоторые просто держат хозяина на плаву. Ангелы-хранители могут идти на поводу у человека, если им нравится жизнь их подопечных и все их поступки. Какие бы не были Ангелы-хранители, они не имеют права влиять на других людей, кроме своего подопечного. Ангел-хранитель бывает у человека только один. Исключение у миссионеров. У них два Ангела-хранителя. Один ведёт по жизни человека, а другой по пути миссии. Конечно, скептики могут посмеяться над подобными утверждениями, но слишком много свидетельств проявления сверхъестественной защиты регулярно поступает от никак не связанных между собой людей с разных уголков планеты.


Чудесные спасения детей, выпавших из окна многоэтажек; люди, чудом уцелевшие в автокатастрофах, превративших их машины в груды искореженного металла и многие другие случаи, которые невозможно объяснить ничем иным, как только промыслом божьим и защитой высших сил, сохранивших человеку жизнь там, где это казалось невозможным.

 

Ангелы-хранители не только незримо присутствуют в жизни человека и оберегают его, но и посылают знаки, видения и пророческие сны, содержащие подсказки, как избежать беды. Подсказки от Ангелов могут прийти в разных ситуациях. Мы часто называем эти подсказки внутренним голосом, который иногда очень отчетливо говорит нам, что именно мы должны делать. Есть масса примеров из жизни, когда люди собираясь в дорогу, в последний момент сдавали билеты на самолет или поезд, потому что отчетливо слышали предупреждения об опасности от своих Ангелов-хранителей. В итоге самолеты и поезда, на которые отказались сесть в самый последний момент эти люди – терпели крушения и аварии. Но Церковь предупреждает, что с подобными видениями следует быть настороже, ведь их могут посылать не только высшие защитники, но и искусители, стоящие за левым плечом.

Ангелы не вмешиваются в судьбу человека, они могут лишь подсказать ему наилучший вариант выбора. Так что, если с человеком произошла какая-нибудь неприятность, значит он делает что-то неправильно, и Ангелы-Хранители дают ему это понять. Осознав это, он сможет выйти на правильную дорогу. Если человек не слушает своих Ангелов-Хранителей, то те могут оставить его без своей защиты на некоторое время. По истечении которого Ангелы опять возвращаются к человеку.

Среди людей бытует мнение, что судьба неизменна. Что кому на роду написано - так оно и будет. Но человек может изменить свою судьбу так, как он хочет. Будущее абсолютно у каждого человека существует в нескольких вариантах. Есть варианты получше, есть похуже, есть средние. И только от человека зависит, какой именно вариант он выберет.


Важно знать, что ангелы-хранители не могут причинить человеку вред. Они не исполняют карательных функций, в их задачи входит лишь помогать и указывать человеку на праведный путь.

 

Молитвы Ангелу Хранителю
Ангел Хранитель - это главный заступник души человека пред Богом. Молитва своему Ангелу Хранителю всегда очень действенна. Нужно испрашивать в молитвах своего Ангела Хранителя в прощении наших вольных или невольных грехах.
Молитв Ангелу Хранителю существует большое количество. Ниже приведем только несколько из них.

" Ангеле Божий, Хранителю мой святый! На соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи.
Ангелу, Хранителю мой добрый! Помоги мне не лукавить, не льстить и никого из ближних не судить, правду Божию и истину творить, дабы спасение получить. Аминь".

" Ангеле Божий, Хранителю мой святый, живот мой соблюди во страсе Христа Бога, ум мой утверди во истеннем пути, и к любви горней уязви душу мою, да тобою направляем, получу от Христа Бога велию милость".

" Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистою светлость и отогнаных тя от себе всеми студными делами: лжами, клеветами, завистию, осуждением, прещерством, непокорством, братоненавидением и злопом-нием, сребролюбием, прелюбодеянием и яростию, скупостию, объядением без сытости и пивством, многаглаголанием, злыми помыслами и лукавством, гордым обычаем и блудным взбешением, имый хотение на всякое плотское вождение. О, злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему? Которы-ма очима. Ангеле Христов, воззриши на мя, иплетшася зле во гнусных делах? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим лукавым деяниям, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся та припадая, хранителю мой святый, умилосерди-ся на мя грешного и недостойного раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злато моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".

" Святый Ангеле, предстояй окоянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем фесе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь".

" Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день: и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя. да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего: но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости всесвятыя троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа, и всех святых, аминь".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.