Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказания услуг по доставке экспресс-отправлений






(утверждены Приказом Генерального директора ООО «ТК Транс Экспресс» от 01 июня 2012г. № 01/01)

 

Настоящие Правила оказания услуг по доставке экспресс-отправлений (далее – Правила) являются неотъемлемой частью Договора № от 2012 г. (далее – Договор) и регулируют отношения между ООО «ТК Транс Экспресс» (далее – Исполнитель) и Клиентом, возникающие в процессе оказания услуг по вышеуказанному Договору.

Клиент берет на себя обязательство следовать условиям и требованиям настоящих Правил.

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. К доставке принимаются экспресс-отправления весом до 30 (тридцати) кг., с габаритами, не превышающими 330 (триста тридцать) см. в обхвате или по сумме трех измерений (длина + высота + ширина < 330 см.). Доставка экспресс-отправлений с весом или габаритами превышающими вышеуказанные (крупногабаритные и тяжеловесные экспресс-отправления) осуществляется Исполнителем при наличии такой возможности и при условии взаимного согласования Сторонами такой доставки.

Доставка крупногабаритных и тяжеловесных экспресс-отправлений для всех режимов доставки, кроме «эконом доставки» по России:

· Крупногабаритным экспресс-отправлением считается экспресс-отправление, в котором габариты хотя бы одного места превышают 120х80х80см.

· Тяжеловесным экспресс-отправлением считается экспресс-отправление, в котором вес хотя бы одного места превышает 80кг.

Доставка крупногабаритных и тяжеловесных экспресс-отправлений для режима доставки «эконом доставки» по России:

· Крупногабаритным экспресс-отправлением считается экспресс-отправление, в котором размер хотя бы одного габарита превышает 200см.

· Тяжеловесным экспресс-отправлением считается экспресс-отправление, в котором вес хотя бы одного места превышает 100кг.

Стоимость доставки негабаритных и тяжеловесных экспресс-отправлений определяется согласно тарифов, определяемых согласно приложений к действующим договорам c коэффициентом 1, 5.

1.2. Расчет стоимости доставки производится по фактическому значению физического веса экспресс-отправления с упаковкой. Если объемный вес экспресс-отправления превышает вес физический, то для целей расчета стоимости доставки экспресс-отправления принимается его объемный вес. Объемный вес экспресс-отправления рассчитывается исходя из размеров его упаковки по формуле:

 

Для коробки:

 

Длина (см) х ширина (см) х высота(см) = объёмный вес (кг)

 

Для рулона: Площадь круга (см2) х Высота (см) = объёмный вес (кг)

 

Площадь круга = , где R- радиус круга (см), =3.14

Вес отправления, состоящего из нескольких мест,

определяется суммированием веса каждого места.

 

1.3. При подготовке экспресс-отправления к доставке Исполнитель вправе произвести проверку соответствия веса, указанного Клиентом (отправителем) в адресном бланке (накладной), фактическим значениям веса физического и объемного, при этом Исполнитель имеет право по результатам контрольной проверки внести в адресный бланк (накладную) соответствующие изменения веса. Исполнитель обязан незамедлительно посредством электронной почты известить Клиента о выявленных расхождениях в весе и отразить данную информацию в счете на оплату в разделе «примечание». Если Клиент (отправитель) не согласен с корректировкой веса, он обязан незамедлительно посредством электронной почты известить Исполнителя о своих возражениях, при этом Исполнитель вправе задержать отправку или доставку экспресс-отправления до согласования с Клиентом такой корректировки. В случае, если в течение 3 (трех) часов с момента получения уведомления Клиент не направит в адрес Исполнителя возражений по факту корректировки веса экспресс-отправления, такая корректировка веса считается Клиентом согласованной.

1.4. Доставка экспресс-отправлений осуществляется Исполнителем в сроки, установленные условиями Договора и Приложений к нему.

Сроки доставки экспресс-отправлений начинают исчисляться на следующий рабочий день с момента фактического приема экспресс-отправлений от Клиента (отправителя).

Точкой отсчета срока доставки экспресс-отправлений в пределах г. Москвы считается время приема отправления, указанное Клиентом (отправителем) в адресном бланке (накладной).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.