Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права Исполнителя






 

2.1. В рамках настоящего Договора Исполнитель обязуется:

2.1.1. Обеспечить прием, обработку, перевозку и доставку экспресс - отправлений Клиента в соответствии с адресом, указанным Клиентом на адресном бланке (накладной) и в сроки, указанные в Приложении № 1; 2;

3.2; 4; 5; 6; 7; 8 к настоящему Договору.

2.1.2. Информировать Клиента по его запросу о прохождении пересылаемых экспресс - отправлений.

2.1.3. В случае принятия решения Клиентом о страхование экспресс – отправлений согласно п. 1.5. настоящего Договора ознакомить его с условиями страхования и обеспечить страхование экспресс – отправлений в соответствии со Страховым полисом. Страхование осуществляется за счет и в пользу

Клиента. Страхование распространяется на весь период перевозки и доставки экспресс - отправлений.

2.1.4. В случае изменения адреса получателя осуществлять дополнительную доставку экспресс - отправлений после согласования такой доставки с Клиентом, при этом переадресация экспресс - отправления оформляется

Клиент____________ Исполнитель_____________

 

 

как вновь полученный заказ по установленным тарифам.

2.1.5. Исполнитель в случае невозможности доставки экспресс - отправлений обязан незамедлительно уведомить об этом обстоятельстве Клиента по телефону, посредством электронной почты или факсимильной связи, и, по заказу Клиента, возвратить не доставленные экспресс – отправления в адрес Клиента с указанием причины возврата. Возврат экспресс - отправлений оплачивается Клиентом, согласно установленным тарифам.

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. Задерживать экспресс - отправление, содержимое которых запрещено к перевозке, согласовав последующую судьбу таких экспресс - отправлений с Клиентом (уничтожать или разрешать уничтожение экспресс - грузов, содержимое которых может вызвать повреждение других грузов, создает опасность для жизни и здоровья работников Исполнителя или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем).

2.2.2. Отказать Клиенту в приеме экспресс - отправлений, требующих особых условий транспортировки, доставки и хранения (опасные, требующие соблюдения особого температурного режима, хрупкие, с габаритами и весом превышающими пределы, установленные п. 5.1 настоящего Договора, и т.д.).

2.2.3. Привлекать к исполнению своих обязанностей по настоящему Договору третьих лиц, за действия которых Исполнитель отвечает перед Клиентом, как за свои собственные. Все выплаты, производимые Исполнителем третьим лицам во исполнение настоящего Договора, являются собственными издержками Исполнителя, и включаются в стоимость услуг.

2.2.4. В случае задержки Клиентом в перечислении на расчетный счет Исполнителя причитающихся сумм на срок более 30 (тридцати) рабочих дней со дня получения Клиентом соответствующих платежных документов, приостановить оказание услуг по настоящему Договору до момента поступления оплаты. При этом Исполнитель вправе удерживать находящиеся в его распоряжении экспресс - отправления Клиента до момента уплаты Клиентом образовавшейся задолженности.

2.2.5. В одностороннем порядке вносить изменения в тарифы за оказываемые услуги по настоящему Договору, но не чаще 1 (одного) раза в год. При этом Исполнитель обязан проинформировать Клиента о таких изменениях за 14 (четырнадцать) календарных дней до даты вступления их в силу.

2.2.6. В одностороннем порядке вносить изменения в Приложения к настоящему Договору, определяющие территориальную зональность оказываемых услуг (зоны направления, Приложения № 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7, 8 к настоящему Договору).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.