Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение результатов






9.1.Определение результатов производится согласно единым «Правилам ФСМБ».

9.2. Победитель в личном первенстве определяется сначала по системе отборочных туров на вылет, с допуском 2-4 человек проигравших с лучшим результатом в следующий круг, а далее по олимпийской системе («на выбывание»). Четверо лучших спортсменов соревнуются в двух полуфиналах, - победитель одной пары, с проигравшим второй пары, далее победители сражаются за первое место, а проигравшие за третье место.

- при равенстве результатов у нескольких спортсменов преимущество получает спортсмен, у которого разница пропущенных и нанесенных очков больше,

- преимущество определяется по протоколу соревнований.

 

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

10.1 Бои проводятся по упрощенным правилам Федерации Современного Мечевого Боя, версия 3.0 от 10.06.2013 (https://vk.com/docs? oid=-60400750, https://fsmb-rf.ru/? page_id=1326)

10.2. Схема проведения соревнований:

- При наличии менее 3-х бойцов, номинация не проводится.

- При наличии в каждой номинации 3-5 участников, бои проводятся по системе «каждый с каждым», победитель определяется по числу побед. В случае равенства побед у двух бойцов, приоритет у бойца с большей разницей «забитых и пропущенных» очков. В случае равенства очков, приоритет у бойца, победившего в личной встрече.

- При наличии в номинации 6 и более бойцов, бои проводятся в подгруппах по 3-4 человека, в зависимости от числа бойцов по системе отборочных туров.

- Из подгрупп с 3 участниками «выводят» в следующий тур 1 лучшего бойца, из подгрупп с 4 участниками «выводят» по 2 бойца.

- Далее следуют бои «на выбывание» до тех пор, пока не останется 4 лучших бойца.

- В полуфиналах (4 бойца) бои проводятся по системе «Первый со вторым» из разных подгрупп. Так определяется пара финалистов, которые сражаются за 1 место и за 3 место.

ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

11.1. Организационный взнос с каждого участника -ОТСУТСТВУЕТ (призы, медали, грамоты, оплата работы врача, аренда снаряжения, канцелярские расходы).

11.2 Расходы, связанные с командированием спортсменов, тренеров и сопровождающих лиц несут командирующие организации.

11.3. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, приобретением призов несет ШШТиФ «Терра Арте», этнопарк «Ватан».

11.4. Расходы связанные с транспортировкой оборудования и снаряжения, несет ШШТиФ «Терра Арте».

 

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

12.1. При регистрации все участники проходят медицинскую комиссию на месте соревнований.

12.2. Во время проведения соревнований организаторы обеспечивают дежурство квалифицированного медицинского работника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.