Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химчистка ковровых покрытий, чистка ковровых покрытий






Конечно, ни для кого не секрет, что в ковре, который забит грязью, твердые частицы и песок оседают у основания. Потом их довольно трудно оттуда убрать. Кроме того, ковер начинает «линять» - терять ворс. А ведь именно ворс является одним из самых вредных компонентов, так как очень плохо выводится из наших легких. Более того, на ковре появляются плешины и окатыши. Все это способствует скорейшему изнашиванию ковра. Да и интерьер помещение также очень страдает от такого атрибута.

Почему-то многие люди считают, что чистить ковер можно при помощи обычного или моющего пылесоса. Однако это заблуждение, которое является весьма опасным. На самом деле, для качественной чистки ковровых покрытий необходима специальная техника, которая будет высасывать грязь и пыль не только с поверхности, но и с самого основания ковра. Что касается стоимости столь высококлассного оборудования, то оно в несколько десятков раз превышает стоимость пылесоса.

Ковровые покрытия и ковры рекомендуют чистить по мере их загрязнения либо приблизительно один раз в месяц. Бытовой пылесос позволит немного очистить от легкого и мелкого загрязнения ковер. Однако желательно использовать для этих целей моющий пылесос. Однако главной защитой ковра является уличная обувь, которая оставляется при входе.

Что касается офисных помещений, то здесь дело с коврами обстоит иначе - их необходимо ежедневно чистить и пылесосить. Мы рекомендуем проводить глубокую влажную химическую чистку ковров не реже двух раз в год. А наиболее оптимальным период для чистки является один месяц. Многое зависит от того, насколько вы любите и уважаете себя и следите за своим здоровьем. Кроме того, не следует забывать и о том, что срок эксплуатации ковра сокращается в несколько раз в том случае, если ворс постоянно забит грязью и пылью.

Для того, чтобы удалить грязь и пыль с ковров и ковровых покрытий применяется специальное профессиональное оборудование, которое позволяет удалить видимые пятна, а также загрязнения, затоптанные дорожки. Кроме того, именно при помощи специальной техники можно поднять утоптанный ворс. Это позволит не только улучшить внешний вид ковра, но и увеличит срок его эксплуатации в два, а то и три раза!

Клининговая компанияГелиососуществляет химическую чистку ковров. Цены на услуги приведены в нашем прайс-листе.

По Вашему желанию, мы можем заключить длительный договор на сервисное обслуживание. В период действия договора чистка коврового покрытия и мягкой мебели проводится регулярно по сниженным ценам с установленной периодичностью, что позволяет сохранить их презентабельный вид.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.