Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химчистка ковролина, ковров и ковровых покрытий






Химичистка ковролина и ковров (как и других напольных покрытий) относится к сложным видам уборки. Однако, производить чистку ковролина необходимо, поскольку при обработке любого напольного покрытия пылесосом с очищаемой поверхности удаляется только пять-десять процентов загрязнений.

Ковры и ковровые покрытия в настоящее время являются неотъемлемой частью практически каждого как дома, так и офиса. Регулярный уход позволяет как можно дольше сохранить первозданный вид ковра, продлить срок его эксплуатации. Согласно исследованиям, при ежедневной уборке из ковра удаляется всего около 4-6% грязи. Кроме этого, при неправильном выборе технологий уборки существует угроза быстрого изнашивания ковров. Опытные сотрудники нашей компании владеют новейшими эффективными методами химчистки и при этом они не только произведут чистку и восстановление (при необходимости) первоначального вида ковров, но и окажут профессиональную консультацию по уходу. От правильного выбора чистящего средства зависит и внешний вид ковра, и срок его эксплуатации. Кроме того, наши средства безвредны для людей и животных.
При заказе профессиональной услуги по чистке ковра, наши специалисты определяют типа ковра и наиболее подходящий способ его очистки. Производители ковровых покрытий рекомендуют производить химчистку ковровых покрытий, по крайней мере, раз в 6 месяцев.

Существует несколько стандартных способов химчистки ковров

Cухая химчистка ковров заключается в том, что, относительно сухая, предварительно подготовленная пена или чистящая жидкость распределяется внутрь ковра. Пена растворяет грязь в ковре, и после высыхания, все собирается пылесосом.

Важное преимущество сухого метода заключается в том, что в процессе чистки по ковру можно ходить даже во время уборки. При этом нет необходимости и сдвигать мебель, что неизбежно при использовании влажного метода. По окончании обработки сухим методом вы не увидите на покрытии пятен от воды: оно остаётся сухим, что избавляет от проблемы его длительной сушки. Этот метод используется также в случае, если ковровые покрытия на текстильной основе (при мокрой чистке они подвергаются усадке и неравномерному сжатию), при обработке фальшполов (когда под полом проложены провода и кабели).

Влажная химчистка ковров состоит в распределении моющего раствора при помощи дисковой машины, которая позволяет отчистить даже очень сильное загрязнение. После распределения моющего раствора производится его удаление экстракторным путем.

Интенсивная химчистка ковров применяется для чистки коврового покрытия со сверхсильным загрязнением (жевательная резинка, пятна неизвестного характера, застаревшие пятна, затоптанные участки). Ее технология сходна с влажной чисткой ковров, единственное различие заключается в индивидуальном подходе к каждому загрязнению (например, к пятну).
Чистящие средства, используемые нами, безопасны для здоровья. Изделие после такой чистки выглядит как новое, при этом разглаживается и поднимается ворс, исчезают пятна.
Стоимость чистки ковров и ковровых покрытий зависит от степени загрязненности, а также от индивидуальных пожеланий заказчиков (нанесение антистатика, дезодорация)

Работы по химчистке выполняются высокопрофессиональным оборудованием

SANTOEMMA SABRINA FOAM аппарат для пенной химчистки мебели и ковровых покрытий. Пеногенератор c нагревателем, совмещенный с экстрактором, возможность работы одновременно экстрактором и пеногенератором.

EDIC – GALAXY 2000 Профессиональная машина экстракторного типа для чистки ковровых покрытий

 

Выездная химчистка автомобиля:

Предлагаем Вам воспользоваться нашей новой услугой – выездная химчистка автомобилей.

В чём преимущество обычной химчистки автомобилей от выездной химчистки автомобилей?

1. Приезжая на обычную химчистку автомобилей, Вы вынуждены его оставить на неопределённое время, чаще до утра.

Не всегда салоны по химчистке автомобилей расположены рядом с вашим домом, а те химчистки, которые рядом, не всегда готовы предложить приемлемые для Вас цены, мы же предлагаем Вам отличные цены, так как не имеем затраты на аренду помещения для проведения химчистки автомобиля.

2. Вам нужно добраться до химчистки автомобилей и добираться обратно на такси или пользоваться общественным транспортом до места работы, в то время как Вы можете почистить Ваш автомобиль на стоянке Вашего офиса, в гараже, во дворе дома – в любом месте, где есть места для включения удлинителя.

3. При выездной химчистке автомобиля мы пользуемся пеногерератором и чистим салон пеной – нет необходимости давать салону просохнуть 7-8 часов, как это делается в классическом методе химчистки автомобилей.

4. Принять качество работы по химчистке Вашего автомобиля Вы можете на месте, мы устраним недостатки при Вас, и не будет необходимости оставлять автомобиль ещё на один день, как зачастую бывает при классической химчистке.

Естественно, при выездной химчистке автомобилей мы используем только экологически чистые компоненты, все они сертифицированы и не угрожают Вашему здоровью.

В среднем сиденья уже сухие через два часа после окончания работы.

Сама работа занимает около 3-х часов.

На случай, если вы захотите воспользоваться автомобилем раньше, мы дадим Вам полиэтиленовые чехлы для сидени

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.