Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ N 89 Тема: Излишек производителя и потребителя






 

 


 

Функция спроса населения на товар , функция предложения , где – объем спроса в млн. штук в год, – цена в рублях. – объем предложения в млн. штук в год. Если цена на товар установится на уровне 5 рублей, то величина дефицита (избытка) товара составит ___ млн. штук.

     
      2, 5
       
       

ЗАДАНИЕ N 90 Тема: Поведение потребителя

 

 


 

На рисунке показана ситуация равновесия потребителя при заданных ценах на товары X и Y и номинальной величине дохода потребителя:

Увеличение номинального дохода потребителя при прочих равных условиях станет причиной появления нового равновесного набора товаров X и Y, в котором будет …

    больше и товара X, и товара Y
      меньше и товара X, и товара Y
      больше товара X и столько же товара Y
      больше товара Y и столько же товара X





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.