Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. На пороге внутреннего мира






Николай Шерстенников

 

 

На пороге внутреннего мира

 

 

Кольцо жизни

 

Практики древней Северной Традиции

(третий уровень)

 

 


Аннотация

Новая книга цикла «На пороге внутреннего мира» познакомит Вас с третьим уровнем практик Великой северной Традиции. Здесь Вы узнаете об особенностях энергетического облака, окружающего человека. Познакомитесь с приемами работы с энергетическими сущностями, которые обитают в пространстве «оболока» и помогают человеку выпутываться из сложных житейских ситуаций. Навыки работы с тонкими энергетическими структурами «оболока», а также со сторожами помогут вам справиться с насущными проблемами и гармонизовать свой внутренний мир, преодолеть прессинг проблем и научиться жить в согласии с самим собой.

Знания Традиции считалась утерянными, а на самом деле были надежно упрятаны от досужего любопытства. Сегодня появилась возможность рассказать о давно забытом. В книге минимум теории или философских рассуждений. Это практика, которая помогает улучшить жизнь! Пользуясь описанными приемами, каждый сможет по-иному взглянуть на привычное и увидеть неожиданное в знакомом.

 

 

Знакомство с третьим уровнем

Первые уровни практик древней Северной Традиции были посвящены освое­нию приемов концентрации внимания, создания мыслеобразов, закреплению ощущений, сопровождающих мысленные представления, развитию энер­гоструктур тела и созданию потенциала практического здоровья. Если вы регулярно исполняете приемы и упражнения, описанные в предыдущих книгах, то, у вас появилась уверенность в своих си­лах, психологическая устойчивость. Надеюсь, что вы научились само­стоятельно справляться с болезнями.

Кроме конкретных знаний о возможностях управления здоровьем и самочувствием, появились новые жизненные интересы, качественно изменился взгляд на мир. Многие из тех, кто освоил программу начальных уровней, ощущают потребность в дальнейшем продвижении, ибо понимают, что новые знания — лишь начало путешествия в просторы внутренних миров. Мы можем оценивать свои достижения, сравнивая их с прежними состояниями. Но и оценка своих достижений меняется, ибо в стремлении к гар­монии перед вами открываются новые цели и возможности. Но приблизиться к ним можно только через личное развитие и внутреннюю работу. Достижение со­вершенства -– это процесс постоянного движения и каждый шаг на избранном пути показывает, что перед вами открываются новые просторы, а пройденное и оставшееся позади более вас не занимает. Если бы цель — совершенство — можно было выразить в каких-то законченных формах, то, приблизившись к ней, вы неминуемо оказались бы перед выбором: либо окостенеть в завершенном виде, либо искать какие-то новые направления личного движения и развития. Но движение — суть жизни и потому останавливаться, значит обрекать себя на внутреннее поражение, психологическую и духовную гибель.

Третий уровень практик Традиции, дает возможность перейти от упражнений с энергетическими структурами тела к работе по освоению приемов и практик, открывающих путь к тонким уровням восприятия мира. Третий уровень - это упражнения, которые позволят почувствовать, а потом и освоить внешние энергетичес­кие структуры оболока. Я уже говорил, что человек не исчерпывается телом и его внутренняя Вселенная имеет различные формы проявления. Одна из таких форм – это внешняя энергетическая оболочка. Работа с ее структурами поможет более глубоко понять себя, почувствовать сознание и управляющий Дух. А новое восприятие откроет перед Вами неожиданные перспективы личного развития.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.