Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности аутсорсинга функций финансового отдела






 

Функция Аутсорсинг
Фонд заработной платы и налог на этот фонд Организация по обслуживанию фондов заработной платы
Льготы для работников Администраторы планирования
Публикации Компании-специалисты
Планирование конференций Организации по планированию конференций
Обслуживание объектов Внешние компании в зависимости от функции
Инвестиции Независимые распорядители активами

 

Во многих случаях создание финансовой и операционной гибкости является основой усилий финансового директора, направленных на получение преимуществ от экономического спада. Таким образом, руководители должны понять, как уменьшить долю постоянных затрат, а финансовые директора – как лучше формировать свои балансы. Желаемые шаги предусматривают создание базы инвесторов для поддержки генерирования идей, которые, как может показаться, противоречат общепринятому во время экономического спада взгляду и могут требовать снижения дивидендов.

Успешный предыдущий опыт компаний, которые выдержали худший экономический шторм, указывает на то, что нужно быть очень осторожными во время налаживания новых финансовых отношений в период хаоса. В трудные времена компании должны оставаться вместе со своими самыми надежными и проверенными банками и инвесторами. Однако это не всегда уместно, поскольку некоторые из таких партнеров могут стать ненадежными. Компании, нуждающиеся в более надежных и стойких партнерах, не должны отказываться от поиска и сближения с новыми потенциальными партнерами, такими как предприятия с частным акционерным капиталом или государственные инвестиционные фонды, продемонстрировавшие способ мышления, больше поддерживающий среднесрочные и долгосрочные планы, которые могут быть более надежными, чем существующие партнеры, и чьи ресурсы могли бы помочь получить максимальную выгоду от экономического спада.

Когда приближаются сложные экономические времена, руководители предприятий начинают просить своих топ-менеджеров подготовить отделы к будущим трудностям. Дальше эти трудности могут продолжаться дольше. Вот некоторые вопросы для финансовых директоров:

• Какие меры следует принять для сокращения общих затрат?

• Что происходит с движением денежных средств и что стоит сделать для их сохранения?

• Какие основные капиталовложения можно отложить?

• Как идут дела с кредитными линиями в банках и можно ли их проще открыть?

• Что можно сделать для увеличения прибыли всех линеек продуктов?

И будет еще много сложных вопросов. Финансовые директора должны быть готовы ответить на них задолго до того, как их зададут исполнительные директора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.