Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько лет назад. Западно-румынские горы.






Гранда позвали на балкон. Человек с длинной черной бородой, как у пирата. Он был вовсе не арабом, а представителем индоиранской расы.

Там дул приятный ветерок.

Уважаемый, мне повезло, что вы - перс!

Приглашенный включил свой фирменный юмор, который в чужых владениях ощущался менее негативно, чем обычно.

Хм, приятно удивлен – подключил интеллигентность Вахид, - А вы хорошо ознакомлены с историей моего народа?

- А как же? Муж моей сестры – великий человек. Он когда-то служил в Иране под дипломатической крышей сотрудника консульского отдела посольства СССР. В свободное время писал мемуары…

- Признаться, я люблю Швейцарию. Там уважают частную жизнь человека, особенно если у него есть состояние…

Вы должны знать правду. Вам угрожает опасность.

От кого же она исходит, интересно? От студентки, пользовательницы социальной сети, которая норовила стать моей женой, чтобы вовремя оплачивать больничные счета отчима?

- Очнитесь, я говорю не об интернет-романах! Обсуждение их привлекательности оставим на потом…

Тьфу! Хорошо… Продолжайте.

- Ваша попытка уничтожить несколько континентов при помощи инопланетного источника радиации разозлила кое-кого очень влиятельного и деспотичного. И этот кое-кто точит на вас зуб.

Вахид щелкнул пальцами - подошла красавица в желтом платье и бросила на стол папку-регистратор с черно-белыми снимками.

Гранд выкинул последнюю шутку.

Отчим девочки вздумал обратиться в полицию?

Вахид что-то шепнул красавице и объяснил товарищу, в какой он “жопе”:

Иранская разведка сообщила о возможном возвращении одной живучей террористической организации, исторически связанной с хуанданом - даосским эликсиром бессмертия. По официальным данным остальных разведок, занимающихся подобными вопросами, террористы бездействуют, но мои ребята уверены, что они начинают проявлять активность. Кто-то в их рядах упомянул ваше имя.

Гранд не мог выразить, как сильно его заинтриговала данная новость. Он начал судорожно просматривать фотографии, одну за другой…

Бессмертие. Киноварь. Распространенный ртутный металл… - почесав переносицу бумажной салфеткой, удивленный сунул снимки обратно в регистратор, - Черт, я считал все эти слухи про источник вечной жизни мифом. А они, оказывается, существуют?..

- Они живее, чем вы думаете…

Дева не сдержалась. Убить Гранда должен был Вахид, так как глава организации приходился отцом крошки и не очень-то хотел, чтобы родная дочь, чья кровь принадлежит дворянскому роду, грязнила руки о “скотского американца”. Но лишила его жизни именно она - не выносящая, когда






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.