Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты убил ни в чем неповинных, хороших ребят, несших службу на своем посту, и теперь пришел за мной?






Незванник придирчиво осмотрел скатерть, и обнаружил на ней жирные пятна, затем снова повернулся к вопроснику, уже для ответа:

- Я говорил уже вам, что не хочу жить, когда вы явились в Симендиан, чтобы меня выпустить, чтобы я вам помогал? Я не просил меня создавать, как и не просил утаивать от меня ту неприятную информацию, напрямую касающуюся моих родов…

А этот с тобой? Вы заодно…?

Кто этот? О ком вы?

- Забей…

Продолжая держать мутанта на мушке, напряженный собеседник подошел к шкафчику, сунул руку внутрь, достал толстый фотоальбомчик и швырнул на пол.

Глянь ради интереса. Это - фотоснимки, сделанные около пятнадцати лет назад.

Постепенно забывая о своей ненависти к нему, Ханк сказал:

Ладно… - и нагнулся, чтобы поднять нарочно уроненный альбом.

Его глазам предстала серия последовательных фрагментов-эпизодов из жизни ОПБ-шников, погибших от его руки, среди которых числились высококлассный инженер-проектировщик Роберто Гиннесс; Альбина Сафарова, искусная разведчица мастерица боевых искусств, обладающая железной волей и Владимир Парошин, вступивший в отряд по ее рекомендации. На фотках все, кто нынче мертвы, улыбались, и, не подозревая, какие невосполнимые потери их ждут, казались неподдельно счастливыми, их эмоции, переданные одним щелчком фотокамеры,

Могли растопить сердце любого подонка.

Добравшись до семейного снимка Парошиных, созданного ровно через месяц после рождения ребенка, наемник ткнул в фото пальцем:

Вы, конечно, не обязаны мне верить, я тварь и все такое, но вот лично его я не трогал.

Родригес застыл, скованный нерешительностью, и долго стоял на одном месте, ничего не предпринимая. Командира “вернули к жизни” послышавшиеся за спиной

Торопливые шаги, постепенно перешедшие на бег. В мгновение ока он оценил обстановку, сообразив все последствия и проникнув в существо происходящего, мозги изволили встрепенуться, сердечный ритм запульсировал и маска спокойствия слезла с лица.

Мама в опасности

Помоги мне! – внезапно разъярившийся любитель пивных баров закричал на весь дом со слюнными брызгами и выкатившимися на пределе дыхания глазами, призывая мутанта к содействию, - Он же сейчас убьет ее! Побежали, живо!

Кого? – Ханк автоматом выронил альбом и побежал вдогонку за удаляющимся Тейлором. О том, что в доме находится кто-то еще, ему стало известно лишь сейчас.

“???????????????

В комнате, где под капельницей лежала державшаяся из последних сил девяностолетняя старушонка, стоял Верн Дурсль. Подонок отрицательно мотал головой, водил пукалкой из стороны в сторону и издевательски посмеивался. Сгорбленный, деформированный нос миссис Родригес уже почернел и малость припух от частых грубых прикосновений пистолетного дула.

Мутант с Командиром одновременно ударили в дверь плечами и с шумом ворвались. Вопросительные взгляды обоих врезались в подонка. Лидер ОПБ, который никогда не шел на компромиссы с преступниками, был вынужден просить:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.