Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность лидера






 

Несмотря на то, что лидеры могут очень помочь другим, они также могут причинить им вред намного сильнее, чем кто-либо еще. Люди окружают своих лидеров вниманием, любовью и заботой. Достигшие успеха лидеры, сосредоточенные на сознании Бога, могут обеспечить своих сторонников большей заботой и опекой. Но когда лидеры, особенно настаивающие на своей преданности Богу, оказываются неспособными утвердить служение Господу центром своей деятельности, все остальные не только ощутят боль, но и потеряют веру в Бога. Будучи духовными воинами, необходимо усвоить эту истину и никогда не забывать о важности сохранения внутренней целостности при исполнении своих обязанностей.

Это особенно касается отношений между священником и прихожанами, между гуру и учениками. Подобная связь — крайне могущественная, воодушевляющая и поддерживающая, если реализована должным образом. Однако неверное ее использование способно придать ей форму тираний и тяжелейшего насилия, потому что такие отношения оказывают воздействие на все без исключения аспекты существования.

В наши дни многие люди придерживаются атеистических взглядов лишь потому, что в свое время стали свидетелями лицемерия, проявленного представителями так называемых духовных общин. Они утеряли интерес к Богу и религии, потому что многие из этих «сознающих Бога» людей неискренни. Этим атеистам не хватает душевных сил, чтобы отличить организационную коррупцию от чистоты первоисточника.

В то же время для блага собственного духовного развития мы не должны забывать, что ни одна религиозная организация или конфессия не способны спасти кого-либо. Зачастую люди просто прячутся за стенами организации, избегая признания необходимости самоочищения. Духовные организации создают в своем лоне атмосферу, подталкивающую людей к духовному росту и развитию личных отношений с Богом. Иногда люди путают организацию с ее основополагающим учением, вплоть до того, что очень скоро обнаруживают себя «истощенными», забывая, что подобные организации представляют собой лишь основу для обучения, поэтому несовершенны по природе. В конечном итоге каждый из нас несет ответственность за данные обязательства. Ожидающие нас в момент смерти перемены зависят от милости наших наставников, а также от наших личных достижений и состояния сознания, но не обязательно связаны с организацией, в которой мы выполняли определенные функции.

Истинные духовные воины — это не инертные философы, протирающие свои штаны в мягких креслах. Вступая в новое тысячелетие, мы больше не имеем права встречаться лишь для того, чтобы «поболтать о том, о сем». Духовные воины не имеют времени на раздумья, поэтому не откладывая приступают к рассмотрению и решению проблем.

Увы, распространенная в последнее время парадигма создала «невидимого» лидера, сидящего в изоляции в высокой башне и нажимающего на кнопки, командуя целыми армиями. Мы должны вернуться к типу целеустремленного, храброго и Боговдохновенного лидера из тех давних времен, когда генералы с радостью выступали вместе со своими солдатами, сражаясь на равных, укрываясь в траншеях и ничем не отличаясь от самых храбрых и дерзких воинов. Тогда люди будут уважать и с воодушевлением выполнять все их команды. Наш мир нуждается в лидерах, способных прожить свою жизнь на передовой, сражаясь за благо всех и каждого.

Выбирая лидеров, мы должны быть уверены в том, что не позволим представлять наши интересы тем, кто не готов закатать рукава и принести в жертву необходимую для победы силу и энергию. Лидеры — это незаменимые и важные люди, однако истинный лидер должен обрести высшие благословения и поделиться этим с другими, используя все доступные ему средства. Такая личность может по праву считаться настоящим лидером-слугой, связанным с Божественной энергией.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.