Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние тонкой энергии






 

Чаще всего истинные причины наших проблем скрываются намного глубже тех, что лежат на поверхности. К их числу относятся угнетение, империализм, национализм и даже бедность. Все наиболее серьезные проблемы существуют на тонком уровне. Духовные воины в дополнение к мирской компетенции, должны овладеть наукой управления тонкими аспектами существования. Мы не заинтересованы в поверхностном рассмотрении проблем, как это делают обычные материалисты.

Духовные воины должны быть достаточно чувствительны, бдительны и педантичны, чтобы суметь оказать максималъно положительное воздействие на коллективное сознание. Мы должны быть очень проницательны в отношении внутренних переживаний. Многие люди занимаются медитативной практикой, что позволяет им достигать особого состояния сознания. Однако человек, лишенный должного руководства, проникая во время медитации в глубинные аспекты сознания, может потерять чувство целостности и взаимосвязи с реальностью. Некоторые из тех, кто в свое время практиковал кундалини-йогу, сложные дыхательные упражнения и другие мистические дисциплины, пренебрегая поиском квалифицированного наставника, оказались в клиниках для душевнобольных, потому что в их организмах нарушился баланс энергий. За другими людьми, решившими рассказать о собственных переживаниях, прочно закрепился ярлык сумасшедших. Состояние их психического здоровья внушало серьезные опасения. Предполагалось, чго эти люди могут представлять угрозу для общества.

Мы не должны забывать нашу историю. Не так давно многие духовно продвинутые, обладавшие поразительнойинтуицией люди в Европе и Америке признавались ведъмами и колдунами, лишались своего имущества подвергались гонениям и пыткам. Зачастую их заживо сжигали или отправляли на виселицу. Инквизиция стала позорным клеймом Средневековья, когда церковные функционеры становились судьями, безжалостно расправлявшимися с так называемыми еретиками, при этом большинство этих людей отличались от других лишь тем, что отстаивали представления о Боге, несколько отличавшиеся от стандартных формулировок церкви. Вспомните Жанну Д'Арк, канонизированную лишь через несколько веков после смертной казни на костре. При этом сказать, что подобные казни были в то время редкостью, никак нельзя. На другом берегу Атлантики Америку сотрясала охота на ведьм Салема. В наши дни, помня о печальных страницах истории человечества, мы должны всегда быть правдивыми, однако при этом не обнажать свою душу перед первым встречным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.