Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы способны все изменить






 

К счастью, в наши дни постоянно растет число людей, понимающих необходимость полной перемены ума — революции сознания для предложения человечеству перспективы жизнеспособного будущего. Поверхностных мер недостаточно. Мы нуждаемся в чем-то существенно большем, чем продуманное «руководство к действию» или серии срочных и косметических мер. Мы срочно нуждаемся в коренной перемене мировоззрения, определяющего наше поведение. Прежние схемы мышления, ставшие основой зарождения этих предпосылок, должны уступить место чему-то новому.

Учитывая сложившуюся ситуацию, мы должны осознать, насколько важна наша роль в определении будущего всей планеты. Участие в этом процессе каждого из нас крайне важно. Мы должны поставить перед собой цель повышать уровень нашего сознания ежедневно и ежеминутно. Каждый из нас может стать духовным воином, если мы хотим этого и готовы принять все последствия. Эти последствия выключают в себя непрерывное стремление к познанию истины и приложение всех возможных усилий для создания максимально здоровых условий жизни, основанных на ответственности, зрелости и, в конечном итоге, на чистоте. Чистота защищает нас и окружающий нас мир, потому что когда мы честны и открыты, никто не сможет обмануть нас, а мы не сможем навредить другим. Так давайте же сделаем четность нашим сильным качеством и приложим максимум усилий, чтобы излечить эту планету.

 

Вопросы и ответы

 

Вопрос: У меня сложилось впечатление, что наше общество развивается столь бурно за счет невежества людей в отношении вопросов духовности. Например, е Кажется, что существуют люди, которые прекрасно знают о могущественном влиянии регулируемой духовной практики и сознательно держат людей в невежестве в этом отношении.

Ответ: Представьте себе, что вы сидите в ресторане и не понимаете ничего из того, что написано в меню, или не имеете ни малейшего представления о том, что собой представляет каждое конкретное блюдо. Вы можете заказать что-то наугад, получив то, что вам может понравиться, а может и не прийтись по вкусу. Многие люди проживают свою жизнь подобным образом, делая непродуманные шаги, основанные на сиюминутных предпочтениях. Они надеются, что материальная природа в ответ одарит их чем-нибудь хорошим. Иногда они довольствуются тем, что у них есть, а иногда им кажется этого мало. Но это будет продолжаться лишь до тех пор, пока они не ознакомятся с законами материальной природы, знание о которых одарит благом всех без исключения.

Когда мы поймем правила игры в этой материальной тюрьме, мы начнем испытывать чувство ответственности за собственные поступки и за эффект, оказываемый нашей деятельностью на других. Такова основная причина опасений в отношении познания истины. Мы боимся сломать нашу незамысловатую привычную жизненную схему лишь потому, что испытываем страх перед неизвестностью. Нам достаточно комфортно живется в плену собственных иллюзий, которые не требуют от нас размышлений. Если же мы начинаем «слишком много думать», нам приходится усмирять себя одурманивающими веществами, чтобы вернуться в относительно безопасное состояние привычной ситуации.

Во всем мире можно найти достаточное количество людей, которые эксплуатируют и извлекают выгоду уз невежества других. Когда такие люди сосредоточивают в своих руках власть и влияние, становятся возможными волны насилия. Именно по этой причине, стремясь обезопасить себя, мы также должны быть решительно настроены помогать тем, кто сражается на поле битвы за человеческое сознание.

 

Вопрос: Часто люди заявляют, что общество не представляет собой ничего особенного. Они утверждают: «Общество всегда было таким, и в нем ничто не изменится в будущем». Они говорят, что сама наша природа устроена так, что все мы будем еще неоднократно переживать перемены положительного и отрицательного свойства. А с нашей стороны слишком наивно надеяться повлиять на этот исторический процесс.

Ответ: Во время военных действий лидеры вражеского стана очень часто прибегают к пропаганде, наделенной на ослабление духа противника. Они присылают сообщения: «Вы уже побеждены» или «Наша армия намного сильнее, мы сотрем вас с лица земли», надеясь, что воинов врага накроет волна страха, и это вынудит их сдаться без боя. В духовной битве используют и такие приемы. Однако пропаганда в данном случае намного изощреннее, потому что заставляет людей думать: «Не существует никаких проблем, не происходит вообще ничего страшного. Я буду продолжать удовлетворять собственные чувства, потому что мне от этого очень хорошо». Другими словами, враг манипулирует нами, пытаясь удержать в порабощенном состоянии, усыпив нашу бдительность.

Мы не должны позволять себе терять присутствие духа, наблюдая за современной деградировавшей культурой. Напротив, нам следует исходить из того, что наши хорошие поступки оказывают в точности такое же влияние на общую атмосферу коллективного сознания, как и поступки дурные. Наша преданность и искренность выходят далеко за рамки нашего непосредственного окружения. Поэтому окружающие нас замешательство и негативная энергия не должны влиять на процесс возвышения нашего сознания. Каждый из нас обладает определенными склонностями и талантами, сильными сторонами характера и слабостями. Мы должны использовать свои таланты, направляя их на изменение состояния коллективного сознания планеты в лучшую сторону.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.