Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЖЕНЩИНА–ЭПИЛЕПТОИДВ СЕМЬЕ






Женский эпилептоидный характер поражает своей мрачностью. Леди Макбет, Бернарда Алба, Кабаниха — лишь великие драматурги способны описать бездны, таящиеся в их душах, их, казалось бы, неженскую жестокость и вероломство.

Этим женщинам несвойственно сострадание и хотя бы какое–то сочувствие. Нанося удар, они всегда добивают жертву.

Женщины–эпилептоиды устраивают беспричинные и безобразные скандалы, избивают детей, царапают лицо мужа, бьют его. После этого они несколько успокаиваются, изображают подобие раскаяния и говорят о своей любви.

Однако скоро их внутреннее напряжение и гнев опять поднимаются до критической точки, происходит очередной взрыв — и все повторяется по новому кругу.

Такой характер раскрывается в полной мере, если рядом оказывается мягкий, покладистый муж, который не в состоянии дать отпор бесконечным нападкам своей жены.

Невестка–эпилептоид возбуждает уголовное дело против свекрови, обвинив ее в сексуальном надругательстве над 8–летним внуком, которого бабушка воспитывала с пеленок. Во время следствия свекровь сажают в тюрьму, где она находится до суда в течении трех месяцев. Сын, находящийся под полным контролем своей властной жены, не вступается за мать и безмолвствует, когда невестка настраивает ребенка дать показания против бабушки. Суд, обнаружив ложность показаний, оправдывает женщину, полностью раздавленную ситуацией.

Людей других характеров поражает необычайная мстительность, казалось бы, чуждая женской натуре, когда женщина–эпилептоид никого не щадит, не жалеет и, осуществляя акт мести, наносит удар по самым близким людям.

Сын в 17 лет уходит из дома, не выдержав деспотизма своей матери. Отношения восстанавливаются через 10 лет, когда сын находит престижную работу. После долгих неудач он наконец создает свою семью, в которой он счастлив. Однако вскоре его жена заболевает редкой формой рака. После похорон мать говорит сыну: «Никогда не прощу тебе той обиды, которую ты нанес мне, уйдя из дому. Тебя пощажу, но тех, кто будет с тобой рядом, не пощажу».

Конфликтность женщины–эпилептоида, ее бесконечные нападки и беспричинные скандалы расшатывают здоровье ее партнера. В случае его болезни жена–эпилептоид не хочет ухаживать за своим ослабевшим мужем и часто старается поскорее избавиться от него.

Мягкий, астеничный мужчина всю жизнь находился под пятой своей властной жены, изводившей его скандалами. В 50 лет после инфаркта он попадает в госпиталь. Жена приносит ему какие–то таблетки, заставляет их выпить, после чего он умирает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.