Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники современного окрашивания






К основным категориям способов изменения цвета волос можно отнести:

- Классическое окрашивание, которое заключается в равномерном нанесении краски, не прибегая к специальным профессиональным приемам. Как результат - волосы получают однотонный оттенок.

- Мелирование позволяет придавать отдельным прядкам более светлые оттенки по сравнению с основным цветом.

- Колорирование имеет схожую технику с мелировкой с одним лишь отличием: пряди не осветляются, а окрашиваются в любой выбранный оттенок.

 

- Балаяж придает волосам свежесть за счет окрашивания лишь кончиков волос. Этот метод прекрасно подойдет для любителей креативности, так как цвет кончиков волос может кардинально отличаться от основного цвета волос.

- Осветление волос подойдет для тех, у кого волосы изначально имели темный оттенок. Для этого перед окрашиванием применяют специальные растворы, и только после этого Ваш мастер может добиться желаемого равномерного блонда.

- Трехмерное или 3D окрашивание волос придает прическе особый объем и оригинальность. Для этого типа окрашивания используют специальные голографические средства и поэтому лучше всего найти мастера заранее и удостовериться, что ему под силу такая техника исполнения.

- Окрашивание корней волос чаще всего применяют в случаях, когда волосы отрастают после покраски и корни только ухудшают прическу, или когда хотят придать оригинальности путем формирования цветовых переходов по всей длине волос.

- Нанесение рисунка ставит своей целью не только изменить основной цвет волос, но и возможность нанести разнообразных очертаний на локоны.

- Окрашивание в один тон не только придаст волосам блеск и гладкость, но внесет изюминку в образ, кардинально меняя его. Таким методом лучше всего прокрашивать волосы от корней до кончиков, используя краску одного цвета. Важно помнить, что подобную процедуру проводить нужно лишь на здоровые волосы. Красота хоть и требует жертв, но не стоит ради нее ослаблять свои локоны. Кроме того, не рекомендуется подвергать окраске волосы после химической завивки во избежание появления цветных пятен.

Профессионалы рекомендуют изменять цвет волос на два три тона. Так они всегда будут выглядеть здоровыми.

- Тонирование волос — это покраска не стойкими красками, а оттеночными средствами. Так можно попробовать разные цвета и определиться с будущей полной окраской. При этом способе актуальность и красота прически будут всегда идти в ногу с модными тенденциями.

Шатуш – естественность прежде всего

Многие девушки стремятся при окрашивании волос добиться естественности и натуральности. Окрашивание шатуш создает это. Данный метод позволяет имитировать эффект естественного выгорания волос, создает рельеф от более темных корней к более светлым кончикам. Шатуш добавляет глубину цвету, а прическе объем. Такая техника прекрасно скрывает отросшие корни и маскирует легкую седину.

Шатуш выполняется на небольших, частых, хаотично расположенных прядках, но не по всей длине и с небольшим прикорневым отступом. Границы окраски скрадываются за счет начеса прядей.

- 3D окрашивание – это не только дань моде, это еще и возможность выглядеть поистине по-королевски. Преимуществами данного вида окраски волос считается богатство цветовой палитры, естественный вид прически и получаемый объемный эффект.

- Техника 3D опирается на сочетание цветов одной гаммы, нанесенных определенным способом на волосы. А получаемые переливы и плавные переходы между оттенками позволяют раскрыть многогранность палитры и подлинный объем.

Сама процедура является щадящей и не требует предварительного осветления волос, так как мастер красоты подбирает оттенки под натуральный цвет. Изначально выбирается основной тон, который дополняют 3-4 оттенка.

Замечание: Прочитай внимательно текст в этом пункте. Некоторые техники окрашивания повторяются. Просмотри окончания.

 

 

А где остальное? Я жду!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.