Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты для стрижки и окрашивания волос






К необходимым инструментам для стрижки волос относятся: машинка для стрижки, прямые и филировочные ножницы, бритвы опасная и филировочная.
Ножницы изготавливаются из высококачественной легированной стали. Ножницы могут быть покрыты хромом, титаном, позолотой, иметь цветной перелив.
Дорогие ножницы выполнены методом ручной ковки и имеют очень высокий уровень обработки и заточки рабочей поверхности.
Некоторые фирмы выпускают ножницы с антиаллергеновым покрытием.
Ножницы бывают двух видов: прямые - для стрижки волос и филировочные, или зубчатые - для разрежения волос. Филировочные ножницы имеют зубья на одном или обоих полотнах. Шаг между ними может быть различным. Чем реже шаг, тем меньшая часть волос будет срезана.
Бритвы бывают опасные и безопасные. Опасная бритва состоит из ручки (футляра) и клинка. У безопасной бритвы жалом является вставленная бритва - лезвие.
Филировочная бритва (безопасная бритва) - лезвие, вставленное между двумя пластинками с зубьями. Филировочная бритва имеет насадки для различной техники стрижки волос.
Расческа-бритва - лезвие, вставленное между пластинами с зубьями, как правило, сделана из пластмассы и имеет ручку.
Электрическая машинка для стрижки волос имеет комплект сменных ножей с различной толщиной нижней пластины, что позволяет состригать нужную длину волос.

Прямые ножницы

Электрическая машинка для стрижки волос

Расческа - бритва

Филировочная бритва

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.