Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. По тренерской практике






РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

По тренерской практике

для студентов специальности 032101 «Физическая культура и спорт»

 

Дневное отделение: Курс: 4 Семестр: 7 Всего часов: 240 (6 недель) Форма итогового контроля: дифференцированный зачет Заочное отделение: Курс: 4 Семестр: 8 Всего часов: 240 (6 недель) Форма итогового контроля: дифференцированный зачет

 

Сыктывкар 2008

 

Составлена

в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности «Физическая культура и спорт»

 

 

ОДОБРЕНА УМК

Протокол № 1 от 16 сентября 2008года

Председатель УМК

_____________С.А. Соколов

 

 

Составитель:

Турченюк О.Б., методист факультета физической культуры и спорта

 

Рецензенты:

Гусельникова Е.В., к.п.н., доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта

Зеновский Е.В., к.п.н., доцент, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта

 

 

Пояснительная записка.

 

Данная программа практики составлена в соответствии и на основе следующих нормативных документов: Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования. Направление 032101 " Физическая культура и спорт". Квалификация – специалист по физической культуре и спорту. Учебный план направления 032101 " Физическая культура и спорт" факультета физической культуры и спорта СыктГУ. Положение о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования: приказ Минобразования России от 25.03.03 № 1154. Положение о практике студентов Сыктывкарского государственного университета – утверждено на заседании УС СыктГУ 26.11.03.

Тренерская практика при подготовке специалистов по направлению 032101 " Физическая культура и спорт" является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования по данной специальности.

Практика у студентов 4 курса должна проходить в детско-юношеских спортивных школах или других физкультурно-спортивных организациях с начинающим контингентом занимающихся, имеющих необходимую материально-техническую базу, необходимые для организации практики условия и высококвалифицированных специалистов, способных выполнять обязанности методистов.

Базами тренерской практики являются организации, связанные с Сыктывкарским государственным университетом договорами о проведении практики.

Тренерская практика является связующим звеном между теоретическим обучением и самостоятельной работой студентов и призвана сформировать профессиональные навыки в педагогической деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.