Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церемония награждения победителей






Проведение торжественной церемонии награждения лауреатов Конкурса состоится на конференции «Россия и мир» в рамках Гайдаровского форума в 2014 году.

 

Тематики конкурса «Устойчивое будущее России» 2013 года

В 2013 году Конкурс представлен 5-ю тематиками:


1. Управление бизнесом: инструменты повышения внутренней эффективности.

Активное участие России в процессах глобальной интеграции, в том числе вступление в ВТО, открывает для российских предприятий как значительные перспективы развития, так и создает определенные угрозы их существованию. Вопрос усиления позиций национальной экономики на мировом рынке требует не только системных действий со стороны государства в направлении адаптации российских отраслей к новым условиям, но и активной работы самих компаний. Именно сейчас, в период интенсивного развития глобальных интеграционных процессов, российскому бизнесу необходимо обеспечить качественный рост конкурентоспособности, обратившись к лучшему опыту повышения внутренней (операционной) эффективности.

В рамках тематики к участию в Конкурсе допускаются авторы научно-исследовательских и проектных работ, содержащих предложения (идеи, инициативы, проекты) по вопросам технической и технологической модернизации, совершенствования методов управления и применения инструментов организационной психологии с целью повышения внутренней эффективности, роста производительности труда российских предприятий, в том числе case studies отдельных компаний.

2. Рейтинг Doing Business: как покорить вершину.

Президентом РФ В.В. Путиным поставлена цель – в кратчайшие сроки улучшить в стране деловой климат, чтобы к 2018 году Россия стала одной из стран-лидеров по условиям для ведения бизнеса. Реализация разрабатываемых правительственными структурами, бизнесом и экспертным сообществом решений, направленных на улучшение делового климата, должна стать драйвером повышения позиций России в рейтинге Всемирного банка «Doing business», который рассчитывается по 10-ти индикаторам: регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, кредитование, защита инвесторов, налогообложение, международная торговля, обеспечение исполнения контрактов, разрешение неплатежеспособности.
В рамках тематики к участию в Конкурсе допускаются авторы научно-исследовательских и проектных работ, содержащих предложения (идеи, инициативы, проекты) по улучшению условий для ведения бизнеса в Российской Федерации в целом, на уровне регионов и муниципальных образований как с позиции системного подхода, так и в разрезе отдельных индикаторов «Doing business».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.