Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы реализации Вектора






В заключение главы мы кратко остановимся на практике реализации Ввектора, описанию которого была посвящена данная глава:

 

  • Непрерывность контроля.


В процессе реализации Вектора необходимо постоянно фиксировать внимание на целях, промежуточных результатах и их уточнении, в случае если результат по той или иной причине не достигается, нужно уточнять все параметры Вектора. Без этого будет проявляться тенденции к возврату к старым привычкам и стереотипам, соскальзывание и переключение внимания. Инструменты здесь весьма традиционны, циклы планирования – определение глобальных, 5-летних и годичных целей с написанием сочинения и его защиты (на технологИческой группе, перед коучером или любым другим способом), ежемесячно – промежуточный отчет и внесение корректив, желательно еженедельное собеседование с коучером или обсуждение на технологИческой группе, желательно также ежедневное планирование и фиксация результатов за день. Лучше всего цель декомпозировать на 4-5 подзадач, и по каждой фиксировать результаты ежедневно. Коуч или группа необходимы для внешней рефлексии – оценки адекватности целей и результатов, при этом (в отсутствие продвинутого в технологИи товарища или группы) возможен взаимный коучинг, где два технологИка помогают друг другу.

  • Культивирование ощущения обладания. Напомним, данная техника решает проблему, которая возникает в процессе достижения цели. Горячее желание формирует параллельно ощущение отсутствия результата. Что, согласно правилу усиления внутренних подсознательных процессов, затрудняет появление результата (вспоминаем принцип адекватности плода и жертвы). Ощущение обладания заключается в том, что формируются те же внутренние состояния, что и при наличии достигаемой цели.
  • Лавирование – техника, заключающаяся в том, что достигать цели нужно не прямым усилием, а подхватывая ветры, которые дуют вокруг, и использовать их энергию для достижения собственной цели. При понимании цели всегда находится достаточное количество событий вокруг, которые подвигают тебя в нужном направлении. Техника заключается в правильной фильтрации событий и «подхватывании» правильных и игнорировании «неправильных». Что в результате, при соединении с культивированием ощущения обладания, существенно снижает «значимость» цели и повышает кайф от процесса. Более детально она описана в четвертой главе.
  • Позитивирование – продолжение предыдущей техники, заключается в формировании навыка интерпретировать все, что с тобой происходит, как событие, подвигающее к цели. С помощью данной техники вся жизнь превращается в непрерывный поток позитивных событий (смотри принцип позитивирования, описанный в главе 4).
  • Постепенность достижения результата, учет закона кармы. Не каждый результат может быть достигнут мгновенно, вернее, мгновенно, –никакой J, вы там, где вы находитесь, и для изменений нужно помимо усилий еще и правильное управление. Тут вам поможет технологИческая интерпретация закона Кармы (глава 4.)
  • И самый главный принцип – все, о чем мы тут говорим, это всего навсего Игра, вы никому не должны Играть именно по этим правилам J, если они вам не нравятся – выкиньте эту книгу в мусорный ящик и начинайте придумывать свою технологиЮ J

 

… но имейте в виду, что после того как вы обживетесь в 4-м устойчивом состоянии «Зоны интеграции», возможно вам станет тесно в рамках собственного вашего Вектора, это значит что вы его переросли, и перед вами встанет задача решения уже очередного кризиса – «кризиса смысла», возможно через какое-то время у нас появятся соображения о том, какие техники можно применить в этом случае J.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.