Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Прежде чем переходить к изложению сути «ТехнологИи» хотелось бы кратко охарактеризовать ее цели, и сказать пару слов про то






Здравствуйте!

Прежде чем переходить к изложению сути «ТехнологИи» хотелось бы кратко охарактеризовать ее цели, и сказать пару слов про то, как она создавалась и откуда выросла.

«ТехнологИя» - это система управления или правильнее сказать автоуправления уровнем Счастья конкретного индивидуума, который собственно и занимается технологИей (мы называем такого человека технологИк) или попросту практикум управления Счастьем (хотелось бы сказать наука, но откровенно – на науку это пока не тянет совсем). Согласитесь, что формулировка «технология управления Счастьем» звучит как-то, мягко говоря, нелепо. Слова технология и счастье вообще плохо совмещаются в обыденном сознании. Чтобы в дальнейшем избежать столь идиотской формулировки, мы будем просто говорить, что мы занимаемся " технологИей". Слово это родилось как-то само собой в самом начале наших занятий этим предметом. Нам хотелось получить на выходе что-то очень формальное и алгоритмизированное, чтобы в каждый конкретный момент времени можно было как-то диагностировать наше состояние и подобрать адекватный инструмент для повышения уровня нашего счастья, то есть хотелось чего то очень технологичного. Но чтобы отличить ее от бездушной и формальной «технологии», мы в написании стали писать заглавную И (чтобы заодно каждый раз напоминать себе о ключевом ее принципе, технологИя – это не что иное как Игра). Неологизм этот постепенно прижился в нашей тусовке, и мы решили не искать ему замены. Так что, если кто-то теперь спрашивает меня «о чем ты пишешь?» или «Чем ты занимаешься в свободное от работы время?» вместо звучащего вполне по идиотски «Я занимаюсь поисками СЧАСТЬЯ», я отвечаю вполне респектабельно «Я.созидаю технологИю», ну а знающий человек уже поймет о чем идет речь.

В сущности технологИя – это компиляция самых различных идей, упражнений, и техник, в основном почеркнутых нами из так называемой душеспасительной литературы, а отчасти придуманных нами самими. Отделить одно от другого уже не представляется возможным, так что мы заранее просим прощения, всех кто увидит в книге описание авторской техники, без ссылки на авторство. Проект этот совершенно не коммерческий, и надеюсь, мы не нанесли никому урона. К тому же, в последнее время идеи изложенные в этой книге становятся настолько «общим местом» и настолько само собой разумеющимися, что защищать авторское право на них ка минимум глупо. Я в свою очередь не раз поражался не раз тому, что как только я или один из моих приятелей придумывал какую-то технологИческую штуку, она тут же появлялась в эфире, что не могло конечно не радовать. Значит мы не одни озабочены вопросом осчастливливания человечества J.В свою очередь мы заранее объявляем данный продукт, и все его части Freeware.

Мы видим свой вклад в описанную нами задачу в том, чтобы создать некоторую систему, по умному FrameWork, в которую как в пазл можно будет вкладывать различные способы повышения степени Счастья – определить их адекватность и сделать их удобными и простыми для применения в самых различных жизненных ситуациях. Собственно применение «технологИи» - это способ внесения в свою жизнь изменений, которые делают ее более удобной, приятной, желанной. На наш взгляд основу такого FrameWork нам удалось создать, но это не значит, что он уже полностью заполнен. Во-первых, как мы уже убедились технологИя является адекватным инструментом управления Счастьем отнюдь не для всех. А во-вторых даже для тех кому «показана» технологИя может не хватить инструментария, который мы описали в данном тексте. Надеюсь, мы сможем в дальнейшем сформировать широкое комьюнити для расширения как самой методологии (возможно даже удастся подвести под всю эту самодеятельность определенную научную базу J), так и инструментария обеспечения более приятной жизни для каждого. При этом, что такое приятная жизнь в технологИи каждый решает сам, если угодно она может стать веселой, если угодно мудрой и спокойной или захватывающей и интригующей. То есть «технологИя» - это один из способов сделать вашу жизнь такой, какой хочется. Безусловно, таких способов существует множество, «технологИя» - просто еще один из них. Почему мы выбираем его? Только по тому, что он придуман нами самими, и мы придумывали его в соответствии с нашими представлениями о том, как этот путь должен быть устроен. Да и к тому же мы просто не знаем ничего лучшего J. Надеемся, вам также будет полезно приобщиться к нашему опыту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.