Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предусмотренных настоящим Законом гарантий, льгот и компенсаций.






· 4. Заработная плата и другие выплаты административным государственным служащим подлежат индексации в порядке, установленном законодательством.

· На какой срок государственному служащему ежегодно представляется оплачиваемый отпуск?

· Государственным служащим предоставляется оплачиваемый ежегодный отпуск продолжительностью тридцать календарных дней с выплатой пособия для оздоровления в размере двух должностных окладов.

· Какая мера социальной защиты предусмотрена Законом для членов семьи государственного служащего в случае его смерти?

·. В случае смерти государственного служащего членам его семьи выплачивается единовременное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат по последнему месту службы в государственном органе, при этом размер пособия не может быть ниже установленного законодательством.

· Кем определяется порядок занятия административных государственных должностей политическими государственными служащими и депутатами маслихатов, работающими на постоянной основе?

 

· На занятие административной государственной должности вне конкурсного отбора имеют право политические государственные служащие, а также депутаты Парламента, депутаты маслихатов, работающие на постоянной основе, прекратившие свои полномочия и соответствующие предъявляемым квалификационным требованиям. Порядок занятия административных государственных должностей политическими государственными служащими и депутатами Парламента, депутатами маслихатов, работающими на постоянной основе, определяется Президентом Республики Казахстан.

top

 
 


Тестовые вопросы на знание Закона Республики Казахстан
" О борьбе с коррупцией"

· Цели Закона Республики Казахстан " О борьбе с коррупцией"?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.