Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непрерывности повышения квалификации государственных служащих.






· Что такое квалификационные требования и на кого они распространяются?

· квалификационные требования - требования, предъявляемые к гражданам, претендующим на занятие административной государственной должности, в целях определения уровня его профессиональной подготовки, компетентности и соответствия конкретной административной должности;

· Понятие административного государственного служащего.

· административный государственный служащий - государственный служащий, не входящий в состав политических государственных служащих, осуществляющий должностные полномочия на постоянной профессиональной основе в государственном органе;

· Разрешается ли государственному служащему получать доход от переданного в доверительное управление имущества?

· Государственный служащий имеет право получать доход от переданного в доверительное управление имущества, в том числе в форме вознаграждения, дивидендов, выигрышей, доходов от сдачи в аренду имущества и других законных источников.

· На каком основании осуществляется занятие административной государственной должности?

· Решение конкурсной комиссии является основанием для занятия административной государственной должности либо отказа в поступлении на такую должность.

· Допускается ли установление каких-либо прямых или косвенных ограничений при поступлении на государственную службу?

 

· Не допускается установление при поступлении на государственную службу каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений в зависимости от пола, расы, национальной принадлежности, языка, социального происхождения, имущественного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и по любым иным обстоятельствам.

· Кем определяются условия и порядок проведения конкурса на занятие административной государственной должности?

· Условия и порядок проведения конкурса на занятие административной государственной должности, в том числе порядок формирования конкурсной комиссии, определяются уполномоченным органом.

· В течение, какого времени, зачисленные в кадровый резерв, могут занять соответствующую административную государственную должность?

· Участники конкурса, зачисленные в кадровый резерв, могут в течение года с момента прохождения конкурса занять соответствующую административную государственную должность без прохождения дополнительного конкурса.

· Установление испытательного срока на административного государственного служащего.

1. Для гражданина, впервые принятого на административную государственную должность или принятого на административную государственную должность вышестоящей категории по результатам конкурсного отбора, может быть установлено испытание на срок до трех месяцев.

· 2. В срок испытания не засчитываются периоды, когда административный государственный служащий отсутствовал на службе по уважительным причинам.

· Аттестация административного государственного служащего, порядок и условия его проведения.

· Административные государственные служащие в целях определения уровня их профессиональной подготовки, правовой культуры, способности работать с гражданами проходят аттестацию. Порядок и условия проведения аттестации административных государственных служащих утверждаются Президентом республики по представлению уполномоченного органа.

· Служебные командировки государственных служащих.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.