Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие административной государственной должности осуществляется после прохождения гражданами обязательной специальной проверки.






· В каких основных формах может быть проведен конкурс на занятие административной государственной должности?

 

Конкурс проводится государственным органом, имеющим вакантные должности, либо по решению Президента Республики Казахстан уполномоченным органом открытым или закрытым способом после опубликования объявления о проведении конкурса на государственном и русском языках.

· При проведении конкурса центральными государственными органами и их территориальными подразделениями и ведомствами объявления публикуются в официальных изданиях. Объявления о проведении конкурса местными государственными органами публикуются в газетах и иных периодических изданиях, определенных маслихатами и акимами областей (столицы, города республиканского значения) для официальных публикаций.

· Какие лица имеют право принимать участие в закрытом конкурсе на занятие административной государственной должности?

· В закрытом конкурсе имеют право принять участие только административные государственные служащие.

· Какие лица имеют право принимать участие в открытом конкурсе на занятие административной государственной должности?

· В открытом конкурсе имеют право принять участие все граждане Республики Казахстан.

· Что является основанием для занятия административной государственной должности в результате прохождения конкурса?

 

· Решение конкурсной комиссии является основанием для занятия административной государственной должности либо отказа в поступлении на такую должность.

· Кто из участников конкурса на занятие административной государственной должности зачисляется в кадровый резерв?

 

· Участники конкурса, не получившие положительного заключения конкурсной комиссии, но рекомендованные ею для государственной службы, могут быть зачислены в кадровый резерв, формируемый уполномоченным органом.

· Какой государственный орган формирует кадровый резерв?

· уполномоченный орган.

· Какой испытательный срок может быть установлен для гражданина, впервые принятого на административную государственную должность?

· Для гражданина, впервые принятого на административную государственную должность или принятого на административную государственную должность вышестоящей категории по результатам конкурсного отбора, может быть установлено испытание на срок до трех месяцев.

· Каким путем определяют способность государственного служащего работать с гражданами?

· Административные государственные служащие в целях определения уровня их профессиональной подготовки, правовой культуры, способности работать с гражданами проходят аттестацию. Порядок и условия проведения аттестации административных государственных служащих утверждаются Президентом республики по представлению уполномоченного органа.

· Какие меры социальной защиты предусмотрены Законом для административных государственных служащих в случае ликвидации или реорганизации государственного органа?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.