Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валерия






Я бы превратилась в книгу. Эта книга в твердом переплете. Она наполовину заполнена текстом, а другую половину составляют чистые листы, которые будут заполняться после переселения души в тело через 100 лет. Книга с яркой обложкой и красивыми белыми листами.

Анна

Я хотела бы быть фианитом прозрачного цвета, многогранным, размером с горошину. Фианит лежит в бархатной коробочке красного цвета. Коробочка открыта и камень виден. Эта коробочка лежит на пеньке в зеленом лесу. Вокруг много зелени. Рядом течет речка. Теплый ветерок обдувает фианит.

Татьяна

Шкатулка средних размеров для драгоценностей. Она обтянута дорогой кожей, на которой есть теснения египетских рисунков. На крышке рисунок цветной (черные, белые цвета и золотое теснение). Внутри шкатулка отделана ярко-красным бархатом. Он приятный на ощупь. В шкатулке несколько отделений. На передней части шкатулки замочек. Она закрывается на ключ. Шкатулка стоит на небольших плоских ножках круглой формы.

Анастасия

Я – туман, переменчивый. Могу быть легким и невесомым, быть везде и нигде. Могу путешествовать по всему миру. Если захочется, могу стать более густым и опуститься один раз туда, где мне место.

Туман всегда таинственен и свободен. Нельзя точно сказать долго ли он продлится, и что оставит после себя.

Мария

Я – часть компьютера. Не знаю точно, как называется эта часть, но я память компьютера, и его «мозг», в котором постоянно что-то происходит, решаются какие-то задачи, запечатлеются и анализируются события, каждую секунду протекает миллион мыслей и чувств.

Внешне я – такая симпатичная небольшая плата с напылением из драгоценных металлов. Они радуют глаз, но моя ценность не в этом. Они лишь составляют не кричащую, но респектабельную оболочку, и служат для того, чтобы по ним легче текли мои мысли.

Мне постоянно интересно. Мой компьютер может связаться с любым местом в мире, показать мое содержание на экране, а может этого и не делать. Компьютер цвета мокрого асфальта, чуть серебристого, его формы обтекаемые, приятные для глаз.

Василиса

Я хотела бы стать чистым белым листом, лежащим на письменном столе.

Денис

Я воплотил бы свою душу в большую книгу. Она в бархатном темно-коричневом переплете с золотой тесьмой-закладкой, имеющей кисточку на конце.

Книга эта – философские или психологические сказки. Ее можно читать с начала, с конца, с середины. По содержанию это что-то объединяющее книги «Трое в Простаквашино», Гарри Поттер, Алиса в стране чудес, Пеппи Длинный Чулок и Волшебник изумрудного города.

Ольга

Я хотела бы быть дневником. Небольшой книжечкой, формата обычной тетради. Этот дневник должен быть достаточно толстым. Внутри слегка потемневшие не разлинованные страницы, частично исписанные чьими-то воспоминаниями. Почерк округлый, красивый, женский. Местами встречаются небольшие иллюстрации к записям, карикатуры, вклеены фотографии. Все записи сделаны чернильной ручкой, цвет чернил темно синий.

Снаружи дневник обтянут красной замшей. На обложке золотым люрексом вышита роза. Внутри есть еще закладка в виде такого же красного с добавлением золотого шнурка, на конце которого кисточка.

Ирина

Я бы хотела быть ручьем – звонким, с прозрачной, освежающей водой. Он начинается где-то высоко в горах – вытекает из глубины земли, бьет ключом из скалы где-то в Тибете (или на Дальнем Востоке). Течет он весело живописной местности. Его живительная влага питает жизнь вокруг – там, где вода прокладывает себе путь, появляются растения и приходят животные напиться.

Вода в ручье перекатывается по камням, иногда образуя небольшое озеро, иногда водопад.

В начале своего пути ручей не имеет постоянного проторенного русла – он течет там, где ему интересно, там, куда влекут его чувства, интуиция. Но затем этот ручей превращается в полноводную реку с постоянным руслом.

Психоаналитическая игра «Судьба»

Цели: 1. Определение стратегий и тактик поведения в ситуациях, внутриличностного конфликта, связанного с принятием ответственного решения;

2. Развитие аналитических способностей;

3. Развитие социальной перцепции.

Инструкция:

Расположитесь удобно. Закройте глаза. Расслабьтесь. Представьте, что вы в лесу, и опишите какой этот лес и как вы в нем себя чувствуете. А теперь представьте, что вы идете куда-то в каком – то направлении. Где вы идете? Что у вас под ногами: тропинка, дорога, мостовая? А может вы идете по лесу без всякой дороги и др.?

Представьте на вашем пути препятствие. Что это за препятствие? Какое оно? Что вы чувствуете при виде его? Каковы ваши действия?

Вы идете дальше. Вдруг вы увидели сосуд. Это ваш сосуд. Представьте его и опишите как можно подробнее (размеры, форму и др.).

Вы шли – шли и увидели жилье. Что это за жилье? Опишите его подробнее. Каковы будут ваши действия?

А теперь представьте, что вы увидели водоем (в понятие водоема входит все от лужи до океана и ручьи, и водопады, и реки и др.). Какой он? Каковы будут ваши действия? Что вы будете делать?

Вы пошли дальше и вдруг увидели перед собой стену. Какая она? Что вы чувствуете, и каковы будут ваши действия?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.